বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

কষ্টিপাথরের বিষ্ণু মূর্তিসহ গ্রেপ্তার ৩

  •    
  • ৭ আগস্ট, ২০২১ ১৬:৪৫

শুক্রবার বেলা ২টার দিকে র‍্যাব-১-এর একটি দল খবর পায় কয়েকজন চোরাকারবারি কষ্টিপাথরের একটি মূর্তি চোরাচালানের উদ্দেশ্যে নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জের গাউছিয়া-কাঞ্চন সড়কে কালাদী এলাকায় নিয়ে যাচ্ছে। পরে তারা অভিযান চালিয়ে ওই কষ্টিপাথরের মূর্তিসহ তিন চোরাকারবারিকে আটক করে।

নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ থেকে প্রায় সাড়ে ৩৫ কেজি ওজনের কষ্টিপাথরের একটি বিষ্ণু মূর্তিসহ তিন চোরাকারবারিকে আটক করেছে র‍্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন। পরে মামলা করে তাদের গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে।

শুক্রবার দুপুরে উপজেলার গাউছিয়া-কাঞ্চন সড়কের কালাদী এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয়।

তবে নিউজবাংলাকে শনিবার দুপুরে এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন রূপগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এ এফ এম সায়েদ।

গ্রেপ্তার তিন ব্যক্তি হলেন মুন্সিগঞ্জ জেলার টঙ্গীবাড়ি থানার মান্দ্রা এলাকার আবদুল হালিম, পশ্চিম আউটশাহী এলাকার আবদুল মালেক ও আবদুল মজিদ।

ওসি জানান, শুক্রবার এশিয়ান হাইওয়ে বাইপাসের জিন্দা এলাকায় র‌্যাব-১-এর একটি দলের সদস্যরা নিয়মিত টহল দিচ্ছিলেন। বেলা ২টার দিকে তারা খবর পান গাউছিয়া-কাঞ্চন সড়কে কালাদী এলাকার মেসার্স এফ হক ফিলিং স্টেশনের সামনে কয়েকজন চোরাকারবারি কষ্টিপাথরের একটি মূর্তি চোরাচালানের উদ্দেশ্যে নিয়ে যাচ্ছে।

র‌্যাব সদস্যরা অভিযান চালিয়ে ওই কষ্টিপাথরের মূর্তিসহ তিন চোরাকারবারিকে আটক করে। পরে রাতে তাদের রূপগঞ্জ থানায় হস্তান্তর করে মামলা করে র‍্যাব।

ওসি সায়েদ জানান, বিষ্ণু মূর্তিটির উচ্চতা ৩২ ইঞ্চি, ওজন প্রায় সাড়ে ৩৫ কেজি। এর আনুমানিক মূল্য প্রায় সাড়ে ৩ কোটি টাকা।

তিন আসামিকে শনিবার বিকেলে আদালতে পাঠানো হবে বলেও জানান পুলিশের এই কর্মকর্তা।

এ বিভাগের আরো খবর