পাবনার ঈশ্বরদীতে চাকরি দেয়ার নামে প্রতারণার অভিযোগে তিনজনকে আটক করেছে পুলিশ।
উপজেলা সদর বাজারে বৃহস্পতিবার দুপুরে অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়।
আটকরা হলেন, উপজেলার লালপুরের দিলালপুর গ্রামের রফিকুল ইসলাম, সাঁড়া ইউনিয়নের ঝাউদিয়া গ্রামের নজরুল ইসলাম ও পাকশী ইউনিয়নের বাঘইল উত্তরপাড়া গ্রামের হাফিজুল ইসলাম।
আটকের সময় তাদের কাছ থেকে একাধিক নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি, অব্যাহতির ফরম, যোগদানপত্র ও রেজিস্টার সিল জব্দ করা হয়।
পাবনার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অপরাধ) মাসুদ আলম নিউজবাংলাকে এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, তিন বছর আগে উপজেলা সদর বাজারে যাত্রা করে ফাবিয়া এন্টারপ্রাইজ লিমিটেড। এই প্রতিষ্ঠানের ৩০ থেকে ৪০ জন সদস্য চাকরি দেয়ার নামে দীর্ঘদিন ধরে মানুষের সঙ্গে প্রতারণা করছিল। এই সংবাদের ভিত্তিতেই দুপুরে ওই প্রতিষ্ঠানে অভিযান চালানো হয়। এ সময় আটক করা হয় তিন সদস্যকে। অভিযানের সময় সেখানে ছিলেন চার ভুক্তভোগী।
মাসুদ আলম বলেন, ফেসবুকসহ বিভিন্ন অনলাইন সাইটে দেশের বড় বড় প্রতিষ্ঠানগুলোর নামে তারা নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি দিত। প্রতিশ্রুতিও দিত চাকরি দেয়ার। বিনিময়ে প্রত্যেক প্রার্থীর কাছ থেকে নিত ১৩ থেকে ১৭ হাজার টাকা।
এতদিনে তারা প্রায় দেড় কোটি টাকা হাতিয়ে নেয়। কিন্তু চাকরি আর দিতে পারেনি। অনেকদিন ধরে চাকরি না পেয়ে টাকা ফেরত চাইলে প্রার্থীদের ভয়ভীতি দেখানো হতো।
এ ব্যাপারে ঈশ্বরদী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আসাদুজ্জামান জানান, আটকদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়ার প্রক্রিয়া চলছে। বাকিদের আটক করতে পুলিশি অভিযান চলছে।