বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

সুন্দরবনে ৮ মণ চিংড়ি জব্দ

  •    
  • ৪ আগস্ট, ২০২১ ১৫:৪৯

সুন্দরবনে জুন থেকে আগস্ট মাস পর্যন্ত পাস পারমিট বন্ধ রয়েছে। নিষেধাজ্ঞার মধ্যেই আন্ধারিয়া খালে অনুপ্রবেশ করে মাছ শিকার করা হচ্ছে- এমন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালায় বন বিভাগ। এ সময় খালে থাকা একটি নৌকা তল্লাশি করে ৮ মণ চাকা চিংড়ি, দুটি কর্কশিটের বাক্স ও কয়েকটি প্লাস্টিকের বস্তা জব্দ করা হয়।

নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে সুন্দরবনে অনুপ্রবেশ করে মাছ শিকারের সময় ৮ মণ চিংড়ি জব্দ করেছে বাগেরহাট পূর্ব সুন্দরবন বিভাগের বনরক্ষীরা।

তবে এ সময় কাউকে আটক করা যায়নি।

সুন্দরবনের চাঁদপাই রেঞ্জের আন্ধারিয়া খালে একটি নৌকা থেকে বুধবার ভোররাতে চিংড়িগুলো জব্দ করা হয়।

পূর্ব সুন্দরবনের চাঁদপাই রেঞ্জের সহকারী বন সংরক্ষক (এসিএফ) এনামুল হক নিউজবাংলাকে এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, সুন্দরবনে জুন থেকে আগস্ট মাস পর্যন্ত পাস পারমিট বন্ধ রয়েছে। নিষেধাজ্ঞার মধ্যেই আন্ধারিয়া খালে অনুপ্রবেশ করে মাছ শিকার করা হচ্ছে- এমন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালায় বন বিভাগ।

এ সময় খালে থাকা একটি নৌকা তল্লাশি করে ৮ মণ চাকা চিংড়ি, দুটি কর্কশিটের বাক্স ও কয়েকটি প্লাস্টিকের বস্তা জব্দ করা হয়।

বনরক্ষীদের উপস্থিতি টের পেয়ে দুর্বৃত্তরা বনে পালিয়ে যায়।

জব্দ করা মাছগুলো কেরাসিন তেলে মিশিয়ে মাটি চাপা দেয়া ও নৌকাটি ভেঙে ফেলা হয়েছে বলেও জানান বন বিভাগের এই কর্মকর্তা।

এ বিভাগের আরো খবর