বগুড়ার সদর উপজেলায় স্ত্রী ছেড়ে চলে যাওয়ায় মাহমুদুল হাসান জিহান নামে এক যুবক গলায় ফাঁস নিয়ে আত্মহত্যা করেছেন বলে জানিয়েছে পুলিশ।
সোমবার বিকেলে ময়নাতদন্ত শেষে মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়।
আগের রাত রাত ১১ থেকে সোমবার সকাল ৯ টার মধ্যে কোনো এক সময় তিনি আত্মহত্যা করেছেন বলে সদর থানার পরিদর্শক শরিফুল ইসলাম জানিয়েছেন।
মৃত জিহান সদরের গোকুল স্কুলপাড়া এলাকার জোবায়ের রহমানের ছেলে।
এসআই শরিফুল বলেন, প্রায় আট মাস আগে জিহান সদর উপজেলার লতিফপুর কলোনী এলাকার মুসকান খাতুন নামে এক নারীকে বিয়ে করেন। বিয়ের পর থেকেই তাদের পারিবারিক কলহ লেগেই থাকত।
এক পর্যায়ে মুসকান অভিমানে তার বাবার বাড়িতে চলে যান। তার চলে যাওয়ার তিনমাস অতিবাহিত হলেও তিনি শ্বশুর বাড়ি ফিরছিলেন না। বিষয়টি নিয়ে স্বামী-স্ত্রীর মধ্যে প্রায়ই মুঠোফোনে বাগবিতণ্ডা হতো।
জিহানের পরিবারে বরাত দিয়ে পুলিশ কর্মকর্তা শরিফুল বলেন, ‘স্ত্রী ফিরে না আসায় নিজ ঘরের সিলিংফ্যানের সঙ্গে গলায় ওড়না পেঁচিয়ে আত্মহত্যা করেন জিহান।’
তিনি বলেন, সোমবার সকালে জিহানের লাশ উদ্ধার করা হয়। পরে সুরতহাল ও ময়নাতদন্ত শেষে লাশ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। এ ঘটনায় থানায় একটি অপমৃত্যু মামলা করা হয়েছে।