বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

বৃদ্ধের সঙ্গে বিয়ে, তরুণীর ‘আত্মহত্যা’

  •    
  • ৩০ জুলাই, ২০২১ ০০:০৭

স্থানীয় লোকজন জানান, লিমাকে ৭১ বছর বয়সী ননু মিয়া নামের এক বৃদ্ধের সঙ্গে বিয়ে দেন তার মা মিনারা বেগম। বিয়েতে লিমা রাজি ছিলেন না। জোর করে বিয়ে দেয়ায় মঙ্গলবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে লিমা বিষ পানে আত্মহত্যা করেন।

নোয়াখালীর হাতিয়ায় বৃদ্ধের সঙ্গে বিয়ে দেয়ায় লিমা আক্তার নামের এক তরুণী বিষপানে আত্মহত্যা করেছেন বলে অভিযোগ উঠেছে।

২৮ বছর বয়সী লিমা উপজেলার নিঝুম দ্বীপ ইউনিয়নের মদিনা নগর গ্রামের জাফর উদ্দিনের মেয়ে।

বুধবার দুপুরে পুলিশ মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতাল মর্গে পাঠিয়েছে।

স্থানীয় লোকজন জানান, লিমাকে ৭১ বছর বয়সী ননু মিয়া নামের এক বৃদ্ধের সঙ্গে বিয়ে দেন তার মা মিনারা বেগম। বিয়েতে লিমা রাজি ছিলেন না। জোর করে বিয়ে দেয়ায় মঙ্গলবার সন্ধ্যায় মায়ের সঙ্গে লিমার ঝগড়া হয়। রাত সাড়ে ৮টার দিকে লিমা বিষপানে আত্মহত্যা করেন।

মিনারা বেগম দাবি করেন, তার মেয়ে শারীরিকভাবে অসুস্থ থাকায় বিষপানে আত্মহত্যা করেছে।

নিঝুম দ্বীপ পুলিশ ফাঁড়ির পরিদর্শক সৌরজিৎ বড়ুয়া জানান, মরদেহ উদ্ধার করে নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। ময়নাতদন্তের রিপোর্ট হাতে পেলে এ বিষয়ে বিস্তারিত জানা যাবে।

এ ঘটনায় মিনারা বেগম অপমৃত্যু মামলা করবেন বলে জানান পুলিশ কর্মকর্তা সৌরজিৎ।

এ বিভাগের আরো খবর