কুড়িগ্রামের উলিপুরে এক ব্যক্তির ঝগড়া থামাতে গিয়ে প্রতিপক্ষের ধাক্কায় মাটিতে পড়ে এক নারীর মৃত্যুর অভিযোগ পাওয়া গেছে। ওই নারী সম্পর্কে ওই ব্যক্তির মা।
এ ঘটনায় অভিযুক্ত এক ব্যক্তিকে আটক করেছে পুলিশ।
উপজেলার ধামশ্রেণি ইউনিয়নের বিষ্ণুবল্লভ তেলিপাড়া গ্রামে সোমবার সকালে এ ঘটনা ঘটেছে ।
নিহত নারীর নাম জরিনা বেগম। তিনি ওই গ্রামের প্রয়াত আবুল হোসেনের স্ত্রী। তার ছেলের নাম বাদশা মিয়া। পেশায় তিনি একজন অটোরিকশাচালক।
স্থানীয় লোকজনের বরাত দিয়ে পুলিশ জানায়, জরিনার বাড়ির সামনের রাস্তায় একটি বড় গর্ত ছিল। সেই গর্ত ডিঙিয়ে কষ্ট করে আসা-যাওয়া করতে হতো তার ছেলে বাদশাকে। ওই সমস্যা সমাধানে সোমবার সকালে রাস্তার পাশের একরামুলের জমি থেকে মাটি কেটে গর্ত ভরাট করছিলেন বাদশা মিয়া।
এতে বাধা দেন একরামুল। এ নিয়ে দুজনের মধ্যে বাগ্বিতণ্ডা হয়। দুজনের ঝগড়া থামাতে সেখানে যান জরিনা। কথা-কাটাকাটির একপর্যায়ে একরামুল জরিনাকে ধাক্কা দিলে মাটিতে পড়ে যান তিনি। ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়।
এলাকাবাসীর খবরে পুলিশ জরিনার মরদেহ উদ্ধার করে। এ সময় অভিযুক্ত একরামুলকে ঘটনাস্থল থেকে আটক করা হয়।
উলিপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ইমতিয়াজ কবির জানান, মরদেহটি ময়নাতদন্তের জন্য কুড়িগ্রাম জেনারেল হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় মামলার প্রস্তুতি চলছে।