বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

জরিমানা করায় পুলিশকে লাঞ্ছনা, ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার

  •    
  • ২৪ জুলাই, ২০২১ ১১:০৪

পুলিশ জানায়, জরিমানার টাকা না দিয়ে পালাতে চেষ্টা করেন ওই ব্যবসায়ী। ধাওয়া দিয়ে আটকের সময় পুলিশ কর্মকর্তাকে মারধর করেন তিনি। তার নামে মামলা করা হয়েছে।

নীলফামারীর সৈয়দপুরে শাটডাউনের বিধিনিষেধ অমান্য করায় আটকের পর পুলিশ কর্মকর্তাকে লাঞ্ছিত করেছেন এক ব্যবসায়ী। আতিফ আলতাফ নামের ওই ব্যবসায়ীর বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। তাকে সেই মামলায় গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

সৈয়দপুর থানায় শুক্রবার মধ্যরাতে এই মামলা করেন থানার পরিদর্শক (তদন্ত) আতাউর রহমান। তিনিই এ তথ্য শনিবার সকালে নিউজবাংলাকে জানিয়েছেন।

শহরের দিনাজপুর সড়কে আতিফ আলতাফের সাইকেলের দোকান আছে।

সৈয়দপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল হাসনাত খান নিউজবাংলাকে জানান, শুক্রবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে শহরের বিমানবন্দর সড়কের সিএসডি মোড়ে ব্যক্তিগত গাড়ি নিয়ে বের হন আতিফ। চেকপোস্টে পুলিশ তার পথরোধ করে শাটডাউনে বের হওয়ার কারণ জানতে চায়।

ওসি বলেন, সন্তোষজনক কারণ দেখাতে না পারায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে তাকে ১ হাজার টাকা জরিমানা করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রমিজ আলম। টাকা পরিশোধ না করেই তিনি পালিয়ে যেতে চেষ্টা করেন। ধাওয়া করে তাকে বিসিক এলাকা থেকে আটক করে পুলিশ।

ওসি আবুল জানান, আটক করার সময় থানার পরিদর্শক আতাউর রহমানকে মারধর ও লাঞ্ছিত করেন আতিফ। ভ্রাম্যমাণ আদালত অমান্য, পুলিশের গায়ে হাত তোলা ও কঠোর বিধিনিষেধ উপেক্ষা করার মতো একাধিক অপরাধ করায় তাকে আটক করে থানায় নেয়া হয়। পরে তার নামে মামলা দেয়া হয়।

এ বিভাগের আরো খবর