প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জন্য ২০ মণ আনারস উপহার পাঠিয়েছেন ভারতের ত্রিপুরা রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী বিপ্লব কুমার দেব।
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়া স্থলবন্দর দিয়ে রোববার সকাল ১০টার দিকে আনারসগুলো পাঠানো হয়।
বন্দরে আনারস গ্রহণ করেন চট্টগ্রাম ভারতীয় সহকারী হাইকমিশনের দ্বিতীয় সচিব উদত ঝা।
এর আগে গত ৫ জুলাই আখাউড়া স্থলবন্দর দিয়ে ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রী বিপ্লব কুমার দেবের জন্য উপহার হিসেবে ৩০০ কেজি হাঁড়িভাঙ্গা আম পাঠান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। রংপুরের বিখ্যাত হাঁড়িভাঙ্গা আম ওই দিন ত্রিপুরার আগরতলায় বাংলাদেশের সহকারী হাইকমিশনার মোহাম্মদ জোবায়েদ হোসেন আমগুলো গ্রহণ করেন।
এরপর তিনি মুখ্যমন্ত্রী বিপ্লব দেবের হাতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উপহার তুলে দেন।
আখাউড়া স্থলবন্দরের সহকারী পরিচালক মোস্তাফিজুর রহমান জানান, ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রীর পক্ষ থেকে তার প্রতিনিধিদল আখাউড়া স্থলবন্দরে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জন্য উপহারের আনারস নিয়ে আসেন।
৮০টি কার্টনে মোট ৮০০ কেজি আনারস এসেছে। এরপর ভারতীয় হাইকমিশন এই উপহার প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কাছে পৌঁছে দেবেন।
ভারতীয় সহকারী হাইকমিশনের দ্বিতীয় সচিব উদত ঝা বলেন, ‘ভারত ও বাংলাদেশের মধ্যকার সম্পর্ক দিন দিন আরও মজবুত হচ্ছে। এই উপহার আদান-প্রদান দুই দেশের মধ্যকার বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্কেরই নিদর্শন। আমরা আশা করছি উপহারগুলো আজকেই ঢাকায় পৌঁছে যাবে এবং প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কাছে হস্তান্তর করা হবে।’