জেলা প্রশাসনের ভ্রাম্যমাণ আদালত দুপুর পৌনে ১২টা পর্যন্ত ৯২টি মামলায় ৬৫ হাজার ২৫০ টাকা জরিমানা আদায় করেছে। এ ছাড়া উপজেলা প্রশাসন ৮৪টি মামলায় ৬৪ হাজার ৭৮০ টাকা ও সিটি করপোরেশনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ১১টি মামলায় ২ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করেছেন।
কঠোর বিধিনিষেধের দ্বিতীয় দিনে ময়মনসিংহে দুপুর পৌনে ১২টা পর্যন্ত ১৮৭টি মামলায় ১ লাখ ৩২ হাজার ৩০ টাকা জরিমানা আদায় করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।
নিউজবাংলাকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আয়েশা হক।
তিনি বলেন, সরকারি নির্দেশে কঠোর বিধিনিষেধ বাস্তবায়নে সকাল ৬টা থেকেই জেলা প্রশাসনের ১৩ জন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট, ১৩ জন সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও ১৩ জন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেছেন। এ ছাড়া ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেছেন সিটি করপোরেশনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট।
জেলা প্রশাসনের ভ্রাম্যমাণ আদালত দুপুর পৌনে ১২টা পর্যন্ত ৯২টি মামলায় ৬৫ হাজার ২৫০ টাকা জরিমানা আদায় করেছে। এ ছাড়া উপজেলা প্রশাসন ৮৪টি মামলায় ৬৪ হাজার ৭৮০ টাকা ও সিটি করপোরেশনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ১১টি মামলায় ২ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করেছেন।
এদিকে সকাল থেকেই সড়কে কিছু অটোরিকশা, মোটরসাইকেল ও ব্যক্তিগত যানবাহন চলতে দেখা গেছে। তবে শুক্রবার ছুটির দিনে গতকালের চেয়ে সড়কে লোকজন ছিল কম। বিভিন্ন মোড়ে গাড়ি থামিয়ে অহেতুক বের হওয়ার সত্যতা পেলেই মামলা দিয়ে জরিমানা করছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।
এ ছাড়া সকালে নগরীর বিভিন্ন এলাকা পরিদর্শন করেছেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ এনামুল হক ও পুলিশ সুপার মোহা. আহমার উজ্জামান।
এ সময় স্থানীয় সরকার ময়মনসিংহের উপপরিচালক এ কে এম গালিভ খান, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো. জাহাঙ্গীর আলম, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) নাসরিন সুলতানা, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আয়েশা হক, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) সমর কান্তি বসাকসহ স্কাউট, বিএনসিসি ও বিভিন্ন স্বেচ্ছাসেবীরা উপস্থিত ছিলেন।
বৃহস্পতিবার কঠোর বিধিনিষেধের প্রথম দিনে সকাল ৬টা থেকে বিকেল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত ২৭৭টি মামলায় ২ লাখ ৩৫ হাজার ১০ টাকা জরিমানা আদায় করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। এরপর রাত ১০টা পর্যন্ত সর্বমোট জেলা ও উপজেলায় ৫২৫টি মামলায় ৩ লাখ ৯৭ হাজার ৪৮০ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।