বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

কুতুবদিয়া সাগরে ভেসে এলো ৯ মৃত গরু

  •    
  • ৩০ জুন, ২০২১ ২২:২৪

বুধবার সকাল থেকে টানা বৃষ্টির পর বিকেলে ইউনিয়নের পুরোনো বাড়িঘর এলাকায় গরুর মৃতদেহগুলো দেখতে পান স্থানীয়রা।

কক্সবাজারের কুতুবদিয়ার দক্ষিণ ধুরুংয়ে ৯টি গরুর অর্ধগলিত মৃতদেহ সাগরে ভেসে এসেছে।

আরও ১০ থেকে ১৫টি গরু সাগরের পানিতে ভাসছে বলে জানিয়েছেন স্থানীয় জেলেরা।

বুধবার সকাল থেকে টানা বৃষ্টির পর বিকেলে ইউনিয়নের পুরোনো বাড়িঘর এলাকায় গরুর মৃতদেহগুলো দেখতে পান স্থানীয়রা।

তাদের ধারণা, কোরবানির ঈদ সামনে রেখে সাগরপথে গরু বহনকারী কোনো ট্রলার দুর্ঘটনার কবলে পড়লে গরুগুলো মারা যায়।

স্থানীয় বাসিন্দা হাসান মোহাম্মদ সুজন নিউজবাংলাকে জানান, দক্ষিণ ধুরুংয়ের সাগরে ভেসে আসছে একের পর গরুর মৃতদেহ। এখন পর্যন্ত ৯টি মৃত গরু জোয়ারের পানিতে ভেসে এসে সাগরের বালিয়াড়িতে আটকা পড়েছে।

তিনি আরও বলেন, গরুর মৃতদেহ থেকে দুর্গন্ধ ছড়াচ্ছে। দ্রুত এগুলো সরানো না গেলে পরিবেশ মারাত্মকভাবে দূষিত হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে।

স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান সৈয়দ আহম্মদ চৌধুরী নিউজবাংলাকে বলেন, ‘খবর পেয়ে সেখানে গিয়ে দেখি গরুর বিভিন্ন অংশ নানা স্থানে পড়ে আছে। এগুলো দেখে মনে হয়েছে অন্তত এক সপ্তাহের বেশি সময় আগে মারা গেছে গরুগুলো।

‘বিষয়টি ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে অবগত করেছি। তারা বৃহস্পতিবার গরুর মৃতদেহগুলো বালিয়াড়িতে পুঁতে ফেলা সিদ্ধান্ত নিয়েছে।’

এ বিভাগের আরো খবর