বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

চার দিন পর উদ্ধার হলো হাতি দুটি

  •    
  • ২৯ জুন, ২০২১ ১৯:৪৩

শনিবার টেকনাফ পৌরসভার জালিয়াপাড়া প্যারাবনে হাতি দুটিকে প্রথম দেখতে পান স্থানীয়রা। বন বিভাগের লোকজন ওই দিন রাতে হাতি দুটিকে বনে ঢুকিয়ে দেয়ার দাবি করেন। তবে রাত পোহালে সাবরাং ইউনিয়নের শাহপরীর দ্বীপ জেটি ঘাটসংলগ্ন নাফ নদীর চরে হাতি দুটি দেখতে পান স্থানীয়রা।

কক্সবাজার টেকনাফের বিভিন্ন এলাকায় চার দিন ঘোরাঘুরির পর সেই বন্য হাতি দুটি উদ্ধার করা হয়েছে।

নাফ নদীর মোহনা থেকে মঙ্গলবার বিকেলে হাতি দুটিকে উদ্ধার করে টেকনাফ বন বিভাগ ও উপজেলা প্রশাসন।

টেকনাফ বন বিভাগের রেঞ্জ কর্মকর্তা সৈয়দ আশিক আহমেদ নিউজবাংলাকে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি জানান, মঙ্গলবার সকাল থেকে উদ্ধার অভিযান শুরু হয়। বিকেল ৫টার দিকে শাহপরীর দ্বীপের মাঝেরপাড়া সৈকত থেকে দুটি মাছ ধরার ট্রলারের মাধ্যমে হাতি দুটিকে উদ্ধার করা হয়। ধারণা করা হচ্ছে, হাতি দুটির মধ্যে একটি মা ও অপরটি বাচ্চা।

উদ্ধারের পর হাতি দুটিকে খাবার ও প্রয়োজনীয় চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে বলে জানিয়েছেন সংশ্লিষ্টরা।

গত শনিবার টেকনাফ পৌরসভার জালিয়াপাড়া প্যারাবনে হাতি দুটিকে প্রথম দেখতে পান স্থানীয়রা। বন বিভাগ ওই দিন রাতে হাতি দুটিকে বনে ঢুকিয়ে দেয়ার দাবি করে।

তবে রাত পেরোলে সাবরাং ইউনিয়নের শাহপরীর দ্বীপ জেটি ঘাটসংলগ্ন নাফ নদীর চরে হাতি দুটি দেখতে পান স্থানীয় লোকজন। এরপর বন বিভাগ ও স্থানীয় লোকজনের ধাওয়া খেয়ে কিছুক্ষণ সাগরে আবার কিছুক্ষণ সমুদ্র উপকূলে অবস্থান নিচ্ছিল হাতি দুটি।

টেকনাফ বন বিভাগের রেঞ্জ কর্মকর্তা সৈয়দ আশিক আহমেদ জানান, হাতি দুটিকে খাবার ও চিকিৎসা শেষে নিরাপদ আবাসস্থলে ছেড়ে দেয়া হবে।

এ বিভাগের আরো খবর