গোপালগঞ্জে করোনা সংক্রমণ বেড়েেই চলেছে। গত ২৪ ঘন্টায় জেলায় ৬৩ জনের দেহে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে।
সিভিল সার্জন অফিস জানায়, ১ জুন থেকে ২৫ জুন পর্যন্ত গোপালগঞ্জেে দুই হাজার ৫৮৫ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৭৭৫ জন পজিটিভ হয়েছেন। এ সময়ে মারা গেছেন ১১ জন।
সিভিল সার্জন অফিসের মেডিক্যাল অফিসার সাকিবুর রহমান জানান, গোপালগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালে ১০০ বেডসহ জেলায় করোনা রোগীদের জন্য মোট বেড সংখ্যা ১৭৪টি। এ ছাড়া জেনারেল হাসপাতালে ১০টি আইসিইউ বেড রয়েছে।
গোপালগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালের সহকারী পরিচালক অসিত কুমার মল্লিক জানান, হাসপাতালে ১০টি ভেন্টিলেটর, ১টি অক্সিজেন কনসেনট্রেটর দিয়ে তারা অক্সিজেনের চাহিদা মিটিয়ে যাচ্ছেন। করোনা ওয়ার্ডে ১৪ জন চিকিৎসক সেবা দিচ্ছেন। তবে বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকের অভাব রয়েছে।
তিনি বলেন, হাসপাতালে করোনা রোগীদের সেবা করার জন্য স্বজনরা তাদের পাশে থাকছেন। তারা বাধা দিয়েও আটকানো যাচ্ছে না। স্বজনেরা বাইরে গিয়ে অন্য লোকজনের সঙ্গে মিশছে।
এ ব্যাপারে আইন প্রয়োগকারী সংস্থার হস্তক্ষেপ চেয়েছেন তিনি।