করোনাভাইরাসের সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ায় ঠাকুরগাঁওয়ে ৭ দিনের লকডাউন ঘোষণা করেছে জেলা প্রশাসন।
২৪ জুন বৃহস্পতিবার থেকে এই লকডাউন কার্যকর হবে।
বুধবার করোনা প্রতিরোধ সংক্রান্ত জেলা কমিটির সভাপতি ও ঠাকুরগাঁও জেলা প্রশাসক মাহবুবুর রহমান এক সভায় এ ঘোষণা দিয়েছেন।
জেলা প্রশাসক মাহবুবুর রহমান বলেন, করোনা পরিস্থিতি আমাদের ভাবনায় ফেলেছে। কঠোর বিধিনিষেধের পরও প্রতিদিনই আক্রান্ত ও মৃত্যুর সংখ্যা বাড়ছে। এ অবস্থায় মাস্ক পরাসহ স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার বিকল্প নেই। বৃহস্পতিবার থেকে জরুরি প্রয়োজন ছাড়া সব ধরনের যানবাহন চলাচল বন্ধ থাকবে। এ ছাড়া খাবার ও ওষুধের দোকান ছাড়া সব ধরনের দোকান ও শপিংমল বন্ধ থাকবে।
সিভিল সার্জন ডা. মাহফুজার রহমান সরকার বলেন, গত ২৪ ঘণ্টায় জেলায় ১৪৪ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ৫৩ জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে।
গত বছরের ১১ এপ্রিল ঠাকুরগাঁও জেলায় প্রথম করোনাভাইরাসে আক্রান্ত ব্যক্তি শনাক্ত হয়। জেলায় এ পর্যন্ত ২ হাজার ৪১০ জনের শরীরে করোনা শনাক্ত হয়েছে। এর মধ্যে ১ হাজার ৬৫০ জন সুস্থ হয়ে ছাড়পত্র পেয়েছেন।