ফরিদপুরের মধুখালীর দাহমাশি জুট মিলের কাছে পাওনা টাকা চেয়ে সংবাদ সম্মেলন করেছেন পাট সরবরাহকারী ব্যবসায়ীরা।
উপজেলার কামারখালীর একটি রেস্তোরাঁয় বৃহস্পতিবার দুপুরে সংবাদ সম্মেলনটি করা হয়।
সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য দেন বিশ্বাস জুট ট্রেডার্সের মালিক আমিনুর রহমান। অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন পাট সরবরাহকারী মনিরুজ্জামান মাসুদ, সুশীল সাহা, খলিলুর রহমান, মুরাদ হোসেনসহ ব্যবসায়ীরা।
লিখিত বক্তব্যে পাট ব্যবসায়ীরা জানান, গত তিন বছর ধরে তারা দাহমাশি জুট মিলে পাট দিচ্ছেন। মিল কর্তৃপক্ষের কাছে তাদের পাওনা রয়েছে ৭ কোটি ১১ লাখ টাকার বেশি । এ টাকা শোধ না করে বিনা নোটিশে গত ২০ এপ্রিল মিলটি বন্ধ করে দেয়া হয়। এখন টাকা চাইলে টালবাহানা করা হচ্ছে।
সংবাদ সম্মেলনের পর দাহমাশি জুট মিলে গেলে তা বন্ধ পাওয়া যায়। মিলটি বন্ধ থাকায় সেখানে কোনো কর্মকর্তার সঙ্গে কথা বলা সম্ভব হয়নি। মিলের চেয়ারম্যান নোমান চৌধুরীর মোবাইল ফোন নম্বরে একাধিকবার কল করা হলেও তিনি ধরেননি।
প্রতিষ্ঠানটির নিরাপত্তা কর্মকর্তা নিয়াজউদ্দিন জানান, মিলটি আপাতত বন্ধ রয়েছে। নিরাপত্তারক্ষী ছাড়া এখানে কেউ নেই।