পারিবারিক বিরোধে ছোট ভাইকে কুপিয়ে হত্যার পর ভারতে পালিয়ে যেতে চেয়েছিলেন রমিজ উদ্দিন। পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি) হালুয়াঘাট সীমান্ত এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করেছে।
রাজধানীর মালিবাগে সিআইডির প্রধান কার্যালয়ে বৃহস্পতিবার দুপুরে এক সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। সেখানে সিআইডির ঢাকা ও ময়মনসিংহ বিভাগের দায়িত্বে থাকা অতিরিক্ত ডিআইজি ইমাম হোসেন ঘটনার বিস্তারিত তথ্য তুলে ধরেন।
অতিরিক্ত ডিআইজি ইমাম হোসেন জানান, ময়মনসিংহের ভালুকায় পারিবারিক বিরোধের জের ধরে ১ জুন দুপুরে বড় ভাই রমিজ উদ্দিনের দায়ের কোপে খুন হন আফাজ উদ্দিন নামের যুবক। সে ঘটনাতেই আসামি রমিজ উদ্দিনকে গ্রেপ্তার করেছে সিআইডি। ছোট ভাইকে খুন করে সীমান্ত দিয়ে ভারত পালিয়ে যেতে চেয়েছিলেন রমিজ।
সিআইডি জানায়, ময়মনসিংহের হালুয়াঘাট সীমান্ত এলাকা থেকে সিআইডির টিম বুধবার রাতে রমিজ উদ্দিনকে গ্রেপ্তার করেছে।
আফাজ উদ্দিন খুনের শিকার হলে সে রাতেই স্ত্রী আফিয়া আক্তার মামলা করেন। আসামি করা হয় নিহতের ভাই রমিজ উদ্দিন ও ভাবী নাজনীন আরাকে। ঘটনার ব্যাপারে সিআইডি ছায়া তদন্ত শুরু করে। এক পর্যায়ে সিআইডির বিশেষ পুলিশ সুপার মুক্তা ধর আসামিকে গ্রেপ্তার করেন।
সিআইডির বিশেষ পুলিশ সুপার মুক্তা ধর জানান, জমি সংক্রান্ত বিরোধের পাশাপাশি পারিবারিক কিছু সমস্যার কারণে রমিজ কুপিয়ে হত্যা করেন ছোট ভাইকে। গ্রেপ্তারের পর রমিজ উদ্দিনকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হলে তিনি হত্যাকাণ্ডে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছেন। তিনি ছোট ভাইকে হত্যার পর ভারতে পালিয়ে যেতে চেয়েছিলেন।