বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় আবারও দুই ওসির বদলি

  •    
  • ৯ জুন, ২০২১ ২২:২৬

বদলি হওয়া দুই কর্মকর্তা হলেন বিজয়নগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আতিকুর রহমান ও নাসিরনগর থানার ওসি এ টি এম আরিচুল হক।

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় আবারও বদলি করা হয়েছে দুই পুলিশ কর্মকর্তাকে।

এবার বদলি হওয়া দুই কর্মকর্তা হলেন বিজয়নগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আতিকুর রহমান ও নাসিরনগর থানার ওসি এ টি এম আরিচুল হক।

পুলিশ সদর দপ্তর থেকে বুধবার এই আদেশ পাঠানো হয়। আদেশ অনুযায়ী আতিকুর রহমানকে রংপুরে ও এ টি এম আরিচুল হককে বরিশাল রেঞ্জে যুক্ত করা হয়েছে।

জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) মোজাম্মেল হোসেন রেজা বুধবার সন্ধ্যায় নিউজবাংলাকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, ‘জনস্বার্থে দুই ওসিকে বদলি করা হয়েছে। তবে ওই দুই থানায় এখনও নতুন কাউকে পদায়ন করা হয়নি।’

এর আগে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় হেফাজতে ইসলামের কর্মী-সমর্থকদের তাণ্ডবের এক মাস পূর্ণ হওয়ার দিন গত ২৬ এপ্রিল ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর মডেল থানার ওসি আবদুর রহিমকে বদলি করে রংপুর রেঞ্জে সংযুক্ত করা হয়।

পরদিন ২৭ এপ্রিল পুলিশ সদর দপ্তরের আদেশে জেলা পুলিশের বিশেষ শাখার জ্যেষ্ঠ সহকারী পুলিশ সুপার আলাউদ্দিন চৌধুরীকে সিলেট রেঞ্জ রিজার্ভ ফোর্সে ও খাঁটিহাতা হাইওয়ে থানার ওসি গাজী মো. সাখাওয়াত হোসেনকে গাজীপুরে বদলি করা হয়।

এরপর ৯ মে সরাইল থানার ওসি নাজমুল আহমেদকে বরিশাল রেঞ্জে সংযুক্ত করা হয়। সবশেষ সদর মডেল থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মুহাম্মদ শাহজাহানকে জেলা পুলিশ সুপারের কার্যালয়ের নিয়ন্ত্রণ কক্ষে ও পরিদর্শক (অপারেশন) ইশতিয়াক আহমেদকে রাঙ্গামাটি জেলায় বদলি করা হয়।

স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তীতে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির বাংলাদেশ সফরের বিরোধিতা করে ২৬ থেকে ২৮ মার্চ পর্যন্ত ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ব্যাপক তাণ্ডব চালায় হেফাজত। এসব ঘটনায় ৫৬টি মামলা হয়। মামলাগুলোতে ৪১৪ জনের নাম উল্লেখ করা হয় ও অজ্ঞাতপরিচয় আসামি করা হয় ৩৫ হাজারেরও বেশি মানুষকে।

এ বিভাগের আরো খবর