বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

চাঁপাইনবাবগঞ্জে আরও ১০৭ জনের করোনা

  •    
  • ৫ জুন, ২০২১ ১২:১০

শুক্রবার সকাল ৯টা থেকে শনিবার সকাল ৯টা পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় তিনজন ও উপসর্গ নিয়ে দুইজন মারা গেছেন। করোনায় এ জেলায় মারা গেছেন মোট ৫৪ জন।

দেশের সর্বপশ্চিমের জেলা চাঁপাইনবাবগঞ্জে চলমান বিশেষ লকডাউনের দ্বিতীয় দফার মধ্যে শুক্রবার ২৪ ঘণ্টায় আরও ১০৭ জনের করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে।

জেলার সিভিল সার্জন জাহিদ নজরুল চৌধুরী নিউজবাংলাকে শনিবারা সকালে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি জানান, রাজশাহী মেডিক্যাল কলেজের আরপিসিআর ল্যাবে ১৯৪ নমুনার মধ্যে ১০৭ জনের করনা শনাক্ত হয়। শনাক্তের হার ৫৫ দশমিক ১৫। বৃহস্পতিবার শনাক্তের হার ছিলো ৪১ দশমিক ৬০।

সিভিল সার্জন জাহিদ জানান, এখন পর্যন্ত এ জেলায় করোনা শনাক্ত হয়েছেন ২ হাজার ৩৪৭ জন। এর মধ্যে সুস্থ হয়েছেন ১ হাজার ১২৯ জন। বর্তমানে চিকিৎসাধীন আছেন ১ হাজার ১৬৪ জন। চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর হাসপাতালের করোনা ইউনিটে এখন চিকিৎসাধীন ৩০ জন। বাকিরা বাড়িতে থেকে চিকিৎসা নিচ্ছেন। করোনায় এ জেলায় মারা গেছেন মোট ৫৪ জন।

এদিকে, রাজশাহী মেডিক্যাল কলেজ থেকে পাওয়া তথ্য অনুযায়ী শুক্রবার সকাল ৯টা থেকে শনিবার সকাল ৯টা পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় মারা গেছেন তিনজন ও উপসর্গ নিয়ে মারা গেছেন দুইজন।

অন্যদিকে, চলমান লকডাউনের ৫ম দিন শনিবারে অন্য দিনের মতই লকডাউনের বিধিনিষেধ বাস্তবায়নে মাঠে রয়েছে স্থানীয় প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা। জেলা পুলিশের ৫০টি চেকপোস্ট বসানো হয়েছে জেলা জুড়ে। তবে সাধারণ মানুষের চলাচল বেড়েছে পথেঘাটে। অনেকেই জীবিকার তাগিদেই বের হয়েছেন পথে।

সংসার চালাতে হলে ঘরে বসে থাকার কোন সুযোগ নেই বলে আক্ষেপ করেন তারা।

এ বিভাগের আরো খবর