বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন মামলায় সাংবাদিক কারাগারে

  • নিউজবাংলা ডেস্ক   
  • ৩ জুন, ২০২১ ২১:৪৯

বৃহস্পতিবার সাংবাদিক এম এ সবুর রানা আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিন আবেদন করেন। বিচারক তা নাকচ করে কারাগারে পাঠান।

খুলনায় ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন করা মামলায় গ্রেপ্তার সাংবাদিক এম এ সবুর রানাকে কারাগারে পাঠিয়েছে আদালত।

মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালত ১ এর বিচারক শাহীদুল ইসলাম তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন। এর আগে এই আদালতে আত্মসমর্পণ করেন তিনি।

সবুব রানা রামপাল উপজেলার সিংগড় ঘুনিয়ার বাসিন্দা। তিনি যশোর থেকে প্রকাশিত দৈনিক লোকসমাজের রামপাল প্রতিনিধি ও রামপাল প্রেস ক্লাবের সভাপতি।

আদালত সূত্রে জানা গেছে, ১৮ এপ্রিল এনটিভি’র খুলনা প্রতিনিধি আবু তৈয়ব মুন্সির ব্যবহৃত ফেসবুক আইডি থেকে খুলনা সিটি কপোরেশনের মেয়রের বিপক্ষে একটি স্ট্যাটাস দেয়া হয়। এর পর মেয়র তালুকদার আব্দুল খালেক খুলনা থানায় দুইজন সাংবাদিকের নামে মামলা করেন।

ওই দিন রাতে এনটিভি খুলনা প্রতিনিধি আবু তৈয়ব মুন্সিকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। ২১ দিন কারাগারে থাকার পর তিনি জামিনে মুক্ত হন।

বৃহস্পতিবার এ মামলার অপর আসামি সাংবাদিক এম এ সবুর রানা আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিন আবেদন করেন। বিচারক তা নাকচ করে কারাগারে পাঠান।

তার আইনজীবী বেলাল হোসেন বলেন, উচ্চ আদালতে জামিন আবেদন করব।

এ বিভাগের আরো খবর