করোনা সংক্রমন প্রতিরোধে বেনাপোল, শার্শাসহ যশোরের ১০১ কিলোমিটার সীমান্তজুড়ে নজরদারি জোরদার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
৪৯ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফট্যানেন্ট কর্নেল সেলিম রেজা বলেন, ‘করোনার ভারত ভ্যারিয়েন্ট বেনাপোল দিয়ে দেশে ছড়িয়ে পড়ার শঙ্কায় বন্দর এলাকায় অতিরিক্ত বিজিবি মোতায়েন করা হয়েছে। বেনাপোলের সীমান্তবর্তী গ্রাম সাদিপুর, বড় আচড়া, দৌলতপুর, রঘুনাথপুর, ঘিবা, শিকারপুর, কাশিপুর এবং বেনাপোল বন্দর এলাকাকে অধিক স্পর্শকাতর হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে। এসব এলাকায় অবৈধ যাতায়াত প্রতিরোধে বিজিবি সদস্যরা ২৪ ঘণ্টা কঠোর টহল পরিচালনা করছেন।’
বেনাপোল ইমিগ্রেশন পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আহসান হাবিব জানান, ভারত থেকে ফিরে আসা সব বাংলাদেশিকে ১৪ দিনের প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টিনে রাখা হচ্ছে।
করোনা পজেটিভ রোগীদের যশোর ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট হাসপাতালে রাখা হচ্ছে। কোয়ারেন্টিনে থাকা যাত্রীদের বাইরে যাওয়া ঠেকাতে হাসপাতাল ও প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টিনে সার্বক্ষণিক পুলিশ মোতায়েন রয়েছে।