সদ্য নিয়োগপ্রাপ্ত ছাত্রলীগ নেতাকর্মীরা দিনভর অবরুদ্ধ রাখার পর রাতে মুক্ত করে দিয়েছে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য (রুটিন দায়িত্ব), উপ-উপাচার্যসহ প্রশাসনের শীর্ষ কর্তাব্যক্তিদের।
প্রশাসনের আশ্বাসে নিয়োগপ্রাপ্তরা সোমবার রাত আটটার দিকে বিশ্ববিদ্যালয় উপাচার্যের দপ্তর ছেড়ে বের হয়ে আসেন। তারা জানায়, ‘আমাদেরকে কর্মস্থলে যোগদানের বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন ইতিবাচক।’
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের সাবেক সহসভাপতি ইলিয়াস হোসেন।
ইলিয়াস হোসেন বলেন, ‘কর্মস্থলে যোগ দেয়ার জন্য বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন ভবনে অবস্থান নিয়েছি এবং আমাদের দাবি জানিয়েছি। দায়িত্বপ্রাপ্ত উপাচার্য অধ্যাপক আনন্দ কুমার সাহা শিক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে কথা বলেছেন। এরপর তিনি আমাদেরকে আশ্বাস দিয়ে বলেছেন যে কিছুদিনের মধ্যে এ বিষয়ে আলোচনা করে আমাদেরকে কর্মস্থলে যোগদানের সুযোগ করে দেয়া হবে।’
এর আগে কর্মস্থলে যোগদানের দাবিতে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য (রুটিন দায়িত্ব), উপ-উপাচার্য, রেজিস্টারসহ প্রশাসনের শীর্ষ কর্তা ব্যক্তিদের অবরুদ্ধ করে রাখেন এডহকে নিয়োগপ্রাপ্তরা।
সদ্য বিদায় নেয়া উপাচার্য এম আব্দুস সোবহানের শেষ কর্মদিবসে এসব নিয়োগ প্রদান করা হয়।