বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

শিশুকে বলাৎকার, মীমাংসা ১০ হাজার টাকায়

  •    
  • ৩০ মে, ২০২১ ১৩:৩১

স্থানীয়রা জানান, শনিবার বিকেলে ওই ফেরিওয়ালা ৯ বছরের শিশুটিকে বনরুটি দেয়ার লোভ দেখিয়ে নির্জন স্থানে নিয়ে বলাৎকার করেন। এলাকার কয়েকজন ব্যক্তি ঘটনাটি দেখে ওই ফেরিওয়ালাকে আটক করে পিটুনি দিয়ে গাছে বেঁধে রাখেন। 

বান্দরবানের রোয়াংছড়িতে শিশুকে বলাৎকারের অভিযোগে এক ফেরিওয়ালাকে আটক করেছেন এলাকার লোকজন। এলাকাবাসী বলছেন, পরিবার থানায় অভিযোগ করতে রাজি হয়নি। তাই সালিশ বৈঠকের মাধ্যমে ১০ হাজার টাকায় বিষয়টি মিটমাট করে ছেড়ে দেয়া হয়েছে ওই ব্যক্তিকে। শিশুটি এখন সদর হাসপাতালে ভর্তি।

রোয়াংছড়ি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তৌহিদ কবির জানান, বিষয়টি তিনি শুনেছেন। খোঁজ নেয়া হচ্ছে।

স্থানীয়রা জানান, শনিবার বিকেলে ওই ফেরিওয়ালা ৯ বছরের শিশুটিকে বনরুটি দেয়ার লোভ দেখিয়ে নির্জনস্থানে নিয়ে বলাৎকার করেন। এলাকার কয়েকজন ব্যক্তি ঘটনাটি দেখে ওই ফেরিওয়ালাকে আটক করে পিটুনি দিয়ে গাছে বেঁধে রাখেন।

এ ঘটনায় স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদ সদস্য মো. মোর্শেদ সালিশ বসান। তিনি বলেন, সালিশে শিশুটির মা বলাৎকারের অভিযোগ করলেও দরিদ্র হওয়ায় থানায় মামলা করতে চাননি। তাই ১০ হাজার টাকা জরিমানা করে ওই ফেরিওয়ালাকে ছেড়ে দেয়া হয়।

শিশুর মা নিউজবাংলাকে বলেন, ‘আমি মানুষের বাসায় কাজ করি। আমার কোনো সহায়সম্পদ নাই। আমার ছেলেকে হাসপাতালে ভর্তি করেছি। আমি আমার ছেলের সুচিকিৎসা চাই।’

বলাৎকারের অভিযোগে আটকের পর থানায় না দিয়ে ওই ব্যক্তিকে ছেড়ে দেয়া হলো কেন, জানতে চাইলে ইউপি সদস্য বলেন, শিশুর মা থানায় যেতে রাজি ছিলেন না। তারপরও থানায় বিষয়টি জানিয়ে রাখা হয়েছে।

বান্দরবান সদর হাসপাতালের জরুরি চিকিৎসক মো. নুর জানান, প্রাথমিক স্বাস্থ্য পরীক্ষায় শিশুকে বলাৎকারের আলামত পাওয়া গেছে। তাকে শিশু ওয়ার্ডে ভর্তি করা হয়েছে। অভিভাবককেও মামলা করতে বলা হয়েছে।

এ বিষয়ে রোয়াংছড়ি থানার ওসি তৌহিদ কবির জানান, শিশুর পরিবারের সঙ্গে কথা বলে পরবর্তী ব্যবস্থা নেয়া হবে।

এ বিভাগের আরো খবর