ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে তিন দিন ধরে মাফিয়া আক্তার নামে এক কলেজছাত্রী নিখোঁজ রয়েছেন। তিনি উপজেলার কাদিরদী ডিগ্রি কলেজের এইচএসসি প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থী।
তিনি মধুখালী উপজেলার মেগচামী ইউনিয়নের বামুন্দি গ্রামের মিজানুর শেখের মেয়ে। মাফিয়া তার মামা বাড়ি বোয়ালমারী উপজেলার দাদপুর ইউনিয়নের ভাটদী গ্রামে থেকে পড়ালেখা করতেন।
পরিবারের সদস্যরা বলছেন, বৃহস্পতিবার কলেজের উদ্দেশে বের হয়ে আর বাড়ি ফেরেননি মাফিয়া।
তারা জানান, ওইদিন সকালে মাফিয়া ভাটদী গ্রাম থেকে কলেজের উদ্দেশে বের হন। কলেজের কাজ শেষ করে সন্ধ্যা পর্যন্ত বাড়িতে না ফেরায় স্বজনরা সম্ভাব্য সব জায়গায় খোঁজাখুঁজি করেন। পরে রাতে বোয়ালমারী থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি করেন মাফিয়ার মামা মো. মনিরুল ইসলাম।
মনিরুল ইসলাম জানান, ১২ বছর ধরে আমার বাড়িতে থেকে লেখাপড়া করছে মাফিয়া। তার উচ্চতা ৫ ফুট ৫ ইঞ্চি, গায়ের রঙ ফর্সা, চুল লম্বা, মুখমণ্ডল গোলাকার। বাড়ি থেকে বের হওয়ার সময় পরনে সবুজ রঙের বোরখা ছিল।
বোয়ালমারী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ নুরুল আলম বলেন, ‘কলেজ ছাত্রী নিখোঁজের ঘটনায় থানায় জিডি হয়েছে। নিখোঁজের রহস্য উদঘাটন ও তাকে উদ্ধারে তৎপর রয়েছে পুলিশ।’