বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

নিজের টাকায় পুল সংস্কার যুবলীগ নেতার

  • নিউজবাংলা ডেস্ক   
  • ২৯ মে, ২০২১ ২২:৩৫

মিন্টু জানান, এ পুল দুটি ভেঙে যাওয়ায় মধ্য ইন্দুরকানী গ্রামের মানুষের ভোগান্তির শেষ ছিল না। বিষয়টা জানতে পেরে ব্যক্তিগত উদ্যোগে তিনি কাঠের পুল দুটি সংস্কার করে দিয়েছেন। এ কাজে তার খরচ হয়েছে অর্ধ লক্ষাধিক টাকা।

পিরোজপুরের ইন্দুরকানীতে দীর্ঘদিন ধরে ব্যবহারের অনুপযোগী হয়ে পড়ে ছিল দুটি পুল।

স্থানীয় লোকজন সুপারি গাছ দিয়ে সাঁকো বানিয়ে খাল পার হতো। উপায় ছিল না ওই পথ দিয়ে কোনো যানবাহন পারাপারের।

এলাকাবাসীর ঝুঁকির কথা বিবেচনা করে স্থানীয় যুবলীগ নেতা নিজ উদ্যোগে সংস্কার করে দিয়েছেন পুল দুটি।

ইন্দুরকানী উপজেলা যুবলীগের উপদপ্তর সম্পাদক সাইফুল ইসলাম খানের এমন কাজে তার প্রশংসায় ভাসছেন এলাকাবাসী।

মিন্টু জানান, এ পুল দুটি ভেঙে যাওয়ায় মধ্য ইন্দুরকানী গ্রামের মানুষের ভোগান্তির শেষ ছিল না। বিষয়টা জানতে পেরে ব্যক্তিগত উদ্যোগে তিনি কাঠের পুল দুটি সংস্কার করে দিয়েছেন।

এ কাজে তার খরচ হয়েছে অর্ধ লক্ষাধিক টাকা।

মধ্য ইন্দুরকানী গ্রামের আবু ছালেক হাওলাদার জানান, কয়েক বছর আগে পুল দুটি ভেঙে যাওয়ার পর স্থানীয় চেয়ারম্যান, মেম্বারের কাছে বহুবার ধরনা দিয়েছেন কিন্তু তাতে কোনো কাজ হয়নি। মিন্টু এগুলো সংস্কার করে দেয়ায় খুব উপকার হয়েছে

মধ্য ইন্দুরকানী ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) সদস্য সোহরাব হোসেন জানান, অর্থ বরাদ্দ না থাকায় পুল দুটির কাজ করা যায়নি। এ বিষয়ে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছিল।

এ বিভাগের আরো খবর