নোয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা হাতিয়ায় জোয়ারে ভেসে যাওয়া সাত বছরের শিশু লিমা আক্তারের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।
শুক্রবার সকাল সাড়ে ৮টার দিকে ওই শিশুর মরদেহটি সুখচর ইউনিয়নের চর আমান উল্যাহ গ্রামে বেড়িবাঁধের বাইরে আটকে থাকা জোয়ারের পানিতে ভেসে ওঠে। নিউজবাংলাকে এ তথ্য নিশ্চিত করেন হাতিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল খায়ের।
ওসি জানান, পরিবারের লোকজন মরদেহটি উদ্ধার করে বাড়িতে নিয়ে গেছেন।
লিমা আক্তার চর আমান উল্যাহ গ্রামের জুবলুলের মেয়ে।
ওসি আবুল খায়ের জানান, ঘূর্ণিঝড় ইয়াস ও পূর্ণিমার প্রভাবে সৃষ্ট জোয়ারের পানি উপজেলার সুখচর ইউনিয়নে ঢুকে পড়লে বুধবার সন্ধ্যায় তাতে ভেসে যায় লিমা। পরিবার ও স্থানীয় স্বেচ্ছাসেবকদের মাধ্যমে বিভিন্ন স্থানে খোঁজাখুঁজি করেও তার কোনো সন্ধান পাওয়া যায়নি।
স্থানীয় বাসিন্দা আজাদ জানান, বুধবার দুপুরে বাবুলের ঘরে জোয়ারের পানি ঢুকে পড়ে। সে সময় ঘরেই ছিল লিমা। সন্ধ্যার কোনো এক সময় পানির তোড়ে সে ভেসে যায়।
- আরও পড়ুন: ইয়াস: হাতিয়ায় জোয়ারে নিখোঁজ শিশু
জোয়ারে বুধবার দুপুর থেকে হাতিয়ার নিম্নাঞ্চলের ২৫টি গ্রাম প্লাবিত হয়। আতঙ্কে উপকূলীয় এ অঞ্চলের লক্ষাধিক বাসিন্দা কাটান নির্ঘুম রাত। বৃহস্পতিবার সকাল থেকে নামতে শুরু করে পানি।
ঘূর্ণিঝড় ইয়াসের প্রভাবে জোয়ারের ফলে দুপুরে বাবুলের ঘরে পানি ডুকে পড়ে। জোয়ারের সময় পরিবারের লোকজনের সাথে নিজ ঘরে ছিল লিমা। সন্ধ্যার কোনো এক সময়ে পরিবারের সদস্যদের অগোচরে লিমা পানিতে পড়ে জোয়ারের পানিতে ভেসে যায়।
ঘূর্ণিঝড় ইয়াস ও পূর্ণিমার প্রভাবে সৃষ্ট জোয়ারের পানি উপজেলার সুখচর ইউনিয়নে ঢুকে পড়লে বুধবার সন্ধ্যায় তাতে ভেসে যায় লিমা।