বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

পানির স্রোতে ভেসে আসে দুটি হরিণশাবক

  •    
  • ২৭ মে, ২০২১ ২৩:০২

বুধবার ঝড়ের সময় চর নিজামের পার্শ্ববর্তী চন্ডিগ্রামের সংরক্ষিত বন থেকে পানির স্রোতে হরিণশাবক দুটি ভেসে আসে।

ভোলার চরফ্যাশন উপজেলার দুর্গম চর নিজাম থেকে দুটি হরিণশাবক উদ্ধার করা হয়েছে। ঘূর্নিঝড় ইয়াসের প্রভাবে সৃষ্ট জলোচ্ছ্বাসের সময় পানির স্রোতে হরিণ দুটি লোকালয়ে এসে পড়ে।

বনবিভাগের কর্মকর্তারা হরিণশাবক দুটি উদ্ধার করে চিকিৎসা দিচ্ছে।বর্তমানে শাবক দুটি কালকিনী বনবিভাগের অফিসে বন কর্মকর্তাদের হেফাজতে আছে। সেখানেই তাদের প্রাথমিক চিকিৎসা চলছে।বৈরী আবহাওয়া কেটে গেলে হরিণগুলো বনে অবমুক্ত করে দেয়া হবে বলে জানিয়েছে বিভাগীয় বন কর্মকর্তা তৌফিকুল ইসলাম।

তিনি বৃহস্পতিবার বিকেলে জানান, বুধবার ঝড়ের সময় চর নিজামের পার্শ্ববর্তী চন্ডিগ্রামের সংরক্ষিত বন থেকে পানির স্রোতে হরিণশাবক দুটি ভেসে আসে। দুই একদিন পর তাদেরকে বনে অবমুক্ত করা হবে।

এ বিভাগের আরো খবর