বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

নিষেধাজ্ঞাতেও পদ্মা পাড়ি, ট্রলারডুবিতে প্রাণহানি

  •    
  • ২৭ মে, ২০২১ ২০:১৪

ট্রাফিক সুপারভাইজার আবদুল্লাহ ইনাম বলেন, ‘নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ঘাট থেকে তিন কিলোমিটার দূরে পৌলান মোল্লাকান্দি থেকে ১৮ জন যাত্রী নিয়ে শিমুলিয়ার উদ্দেশে ছেড়ে যায় ট্রলারটি। নদী উত্তাল থাকায় পথিমধ্যে এটি ডুবে যায়। একজনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। নিখোঁজ রয়েছে অন্তত চারজন।’

বৈরী আবহাওয়ায় নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে শরীয়তপুরের পৌলান মোল্লাকান্দি থেকে মুন্সিগঞ্জের শিমুলিয়া যাওয়ার পথে পদ্মায় ট্রলার ডুবে গেছে।

এ ঘটনায় একজনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। নিখোঁজ রয়েছে অন্তত চারজন।

নিউজবাংলাকে বৃহস্পতিবার রাত ৮টার দিকে এ তথ্য নিশ্চিত করেন বিআইডব্লিউটিএর মাঝিরঘাটের ট্রাফিক সুপারভাইজার আবদুল্লাহ ইনাম।

নিহত আবদুর রহমানের বাড়ি শরীয়তপুরের জাজিরার ফকির মো. আকনকান্দি গ্রামে। নিখোঁজ ব্যক্তিদের সন্ধানে উদ্ধার তৎপরতা চালাচ্ছে ফায়ার সার্ভিস ও নৌপুলিশের সদস্যরা।

ট্রাফিক সুপারভাইজার আবদুল্লাহ ইনাম বলেন, ‘নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ঘাট এলাকা থেকে তিন কিলোমিটার দূরে পৌলান মোল্লাকান্দি থেকে ১৮ জন যাত্রী নিয়ে শিমুলিয়ার উদ্দেশে ছেড়ে যায় ট্রলারটি। নদী উত্তাল থাকায় পথিমধ্যে এটি ডুবে যায়। একজনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। নিখোঁজ রয়েছে অন্তত চারজন।’

ঘূর্ণিঝড় ইয়াসের কারণে মঙ্গলবার রাত থেকে পদ্মায় নৌযান চলাচলের ওপর নিষেধাজ্ঞা রয়েছে।

চলতি মাসের শুরুতে পদ্মার বাংলাবাজার-শিমুলিয়া নৌপথের কাঁঠালবাড়ী ঘাট এলাকায় দাঁড়িয়ে থাকা বাল্কহেডে ধাক্কা দিয়ে উল্টে যায় যাত্রীবোঝাই স্পিডবোট। সেখান থেকে একে একে উদ্ধার করা হয় শিশুসহ ২৬ জনের মরদেহ। জীবিত উদ্ধার করা হয় স্পিডবোটের চালকসহ কয়েকজনকে।

এ বিভাগের আরো খবর