বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ৬০, পুলিশের ফাঁকা গুলি

  •    
  • ২৫ মে, ২০২১ ২০:৩৪

ওসি জানান, কিছুদিন ধরে সমিতিতে আধিপত্য বিস্তার ও টাকার ভাগাভাগি নিয়ে চংনোয়াগাঁও গ্রামের মজনু মিয়া ও মামুনুর রশিদের মধ্যে বিরোধ চলছিল। এর জেরে মঙ্গলবার দুই পক্ষের প্রায় দুইশ মানুষ দেশীয় অস্ত্র নিয়ে সংঘর্ষে জড়ায়। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ ৭৩টি ফাঁকা গুলি ও ৬টি টিয়ারশেল ছুড়েছে।

নেত্রকোণার কেন্দুয়ায় সমিতিতে আধিপত্য বিস্তার ও টাকা নিয়ে বিরোধের জেরে দুই পক্ষের সংঘর্ষে অন্তত ৬০ জন আহত হয়েছে।

উপজেলার চিরাং ইউনিয়নের বাট্টা চংনোয়াগাঁও গ্রামে মঙ্গলবার বেলা সাড়ে ১২টার দিকে সংঘর্ষ শুরু হয়। কয়েক দফায় চলার পর বেলা তিনটা নাগাদ পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

কেন্দুয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কাজী শাহনেওয়াজ নিউজবাংলাকে জানান, চংনোয়াগাঁও গ্রাম উন্নয়ন সমিতির মাধ্যমে খাস খতিয়ানের জমি লিজ নিয়ে চাষ করা হয়। বেশ কয়েক বছর ধরে সমিতি এভাবে লাভবান হয়ে আসছে।

কিন্তু কিছুদিন ধরে এই সমিতিতে আধিপত্য বিস্তার ও টাকার ভাগাভাগি নিয়ে চংনোয়াগাঁও গ্রামের মজনু মিয়া ও মামুনুর রশিদের মধ্যে বিরোধ চলছিল। এর জেরে মঙ্গলবার দুই পক্ষের প্রায় দুইশ মানুষ দেশীয় অস্ত্র নিয়ে সংঘর্ষে জড়ায়।

ওসি জানান, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ ৭৩টি ফাঁকা গুলি ও ৬টি টিয়ারশেল ছুড়েছে।

আহতদের উদ্ধার করে স্থানীয় হাসপাতালে চিকিৎসা দেয়া হয়েছে। তবে নয়জনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ময়মনসিংহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

এ ঘটনায় এখনও কাউকে আটক করা হয়নি বলে জানিয়েছে পুলিশ।

এ বিভাগের আরো খবর