বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

অবৈধভাবে বালু উত্তোলন: ১৫ বাল্কহেড মালিককে জরিমানা

  •    
  • ১২ মে, ২০২১ ০১:৫৭

বিশ্বম্ভরপুরের ইউএনও জানান, ধোপাজান নদীতে বালু উত্তোলন বন্ধ রয়েছে। বর্তমানে এখানে কোনো ইজারাদার নেই। তাই এখান থেকে যে বালু তোলা হচ্ছে সব অবৈধ।

সুনামগঞ্জের ধোপাজান চলতি নদী থেকে অবৈধভাবে বালু তোলায় জব্দ করা ১৫টি বাল্কহেডের মালিককে ৬ লাখ ৪৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে মঙ্গলবার দুপুরে এ জরিমানা করেন বিশ্বম্ভরপুর উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা সাদি উর রহিম জাদিদ।

ইউএনও জানান, ধোপাজান নদীতে বালু উত্তোলন বন্ধ রয়েছে। বর্তমানে এখানে কোনো ইজারাদার নেই। তাই এখান থেকে যে বালু তোলা হচ্ছে সব অবৈধ।

তিনি বলেন, ‘আমাদের বিভিন্ন সময়ের অভিযানে ২০টি বাল্কহেড আটক করা হয়েছে। এর মধ্যে আমরা ১৫টির মালিকের সন্ধান পেয়েছি। তাদের বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন-২০১০-এর আওতায় অর্থদণ্ড দেয়া হয়েছে।

বিশ্বম্ভরপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সুরঞ্জিত তালুকদার জানান, নদী থেকে কেউ যেন অবৈধভাবে বালু ও পাথর তুলতে না পারে সেদিকে তাদের নজরদারি রয়েছে। সোমবার সন্ধ্যায়ও তারা পাঁচটি বাল্কহেড আটক করেছেন।

এ বিভাগের আরো খবর