রংপুরের গংগাচড়ায় স্ত্রীকে শ্বাসরোধ করে হত্যার অভিযোগে এক যুবককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
গংগাচড়া উপজেলার নিলকচন্ডি গ্রাম থেকে রোববার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে আব্দুল মোতালেবকে গ্রেপ্তার করা হয়।
পুলিশ জানায়, চার মাস আগে রংপুর সিটি করপোরেশনের ৬ নম্বর ওয়ার্ডের জেসমিন আক্তারের সঙ্গে একই গ্রামের আব্দুল মোতালেবের বিয়ে হয়। বিয়ের পর থেকেই তাদের মধ্যে দাম্পত্য কলহ চলছিল। শনিবার রাতে তাদের মধ্যে ঝগড়া হয়।
রোববার সকালে পরিবারের লোকজন তার ঘরে গিয়ে বিছানার উপর মরদেহ পায়। পুলিশ এসে মরদেহ উদ্ধার করে রংপুর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠিয়েছে। একই সঙ্গে বাড়ি থেকে মোতালেবকে আটক করা হয়।
জেসমিনের বড় ভাই মহুবর রহমান মধু নিউজবাংলাকে বলেন, ‘বিয়ের পর থেকেই আমার বোনের সংসারে অশান্তি চলছিল। প্রায়ই শুনতাম স্বামী-স্ত্রীর মধ্যে ঝগড়া চলছে। এবার মোতালেব আমার বোনকে মেরেই ফেলল।’
এ ঘটনায় তিনি মোতালেবের নামে গঙ্গাচড়া মডেল থানায় হত্যা মামলা করেছেন।
থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সুশান্ত কুমার সরকার জানান, জেসমিনের গলায় মোটা দাগ আছে। ধারণা করা হচ্ছে, তাকে গলা টিপে হত্যা করা হয়েছে। নিহতের ভাইয়ের মামলার পর মোতালেবকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে।