নেত্রকোণার খালিয়াজুরীতে বৃষ্টির সময় একটি ইঞ্জিনচালিত নৌকার ওপর বজ্রপাত হলে এর মাঝি ছিটকে নদীতে পড়ে গিয়ে নিখোঁজ হয়েছেন।
নিখোঁজ মাঝির নাম সুলতান মিয়া। তার বাড়ি উপজেলার কৃষ্ণপুর ইউনিয়নের কুতুবপুর গ্রামে। তিনি নেত্রকোণা ও কিশোরগঞ্জ জেলায় ইঞ্জিনচালিত নৌকায় যাত্রী পরিবহন করতেন।
শুক্রবার বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে নরসিংহপুর নদীর কৃষ্ণপুর ইউনিয়নের জাহেরপুর ফেরিঘাটে এই ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছেন খালিয়াজুরী থানার ওসি মো. মজিবুর রহমান।
তিনি জানান, কিশোরগঞ্জের ইটনা বাজার থেকে চারজন যাত্রী নিয়ে নেত্রকোণার খালিয়াজুরীর কৃষ্ণপুর বাজারে যাচ্ছিলেন সুলতান মিয়া। পথে জাহেরপুর ফেরিঘাটের কাছে বজ্রবৃষ্টির কবলে পড়েন। এ সময় নৌকায় বজ্রপাত হলে চালক সুলতান মিয়া ছিটকে নদীতে পড়ে যান। তবে নৌকায় থাকা চারজন যাত্রী অক্ষত থাকেন। খবর পেয়ে স্থানীয় লোকজন ও থানার পুলিশ সুলতান মিয়াকে উদ্ধারে চেষ্টা চালায়।
রাত পৌনে ১০টার দিকে এখনও উদ্ধার করা সম্ভব হয়নি জানিয়ে স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান শামীম মোড়ল বলেন, আবহাওয়ার অবস্থা ভালো না থাকায় রাত সোয়া ৯টার দিকে উদ্ধার তৎপরতা বন্ধ করা হয়। শনিবার সকাল থেকে আবারও সুলতান মিয়াকে উদ্ধারে চেষ্টা চালানো হবে।