পটুয়াখালীতে ট্রাক-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে দুই বন্ধু নিহত হয়েছেন।
পটুয়াখালী-কুয়াকাটা মহাসড়কের পক্ষিয়া এলাকায় শনিবার বিকেল পৌনে ৬টার দিকে এ দুর্ঘটনা হয়। এতে ঘটনাস্থলেই মোটরসাইকেল আরোহী দুই বন্ধুর মৃত্যু হয়।
নিহতরা হলেন পটুয়াখালীর গলাচিপা উপজেলার চত্রা গ্রামের ২৫ বছরের শ্রী জয়ন্ত চন্ত্র ও ২৪ বছরের অপূর্ব।
পটুয়াখালী সদর থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মিজানুর রহমান জানান, পকেটে থাকা জাতীয় পরিচয়পত্র থেকে জয়ন্ত ও অপূর্বের পরিচয় নিশ্চিত হওয়া গেছে। তাদের ব্যবহৃত মোটরসাইকেলের কাগজ পর্যালোচনা করে বিস্তারিত খোঁজ নেয়া হচ্ছে।
প্রত্যক্ষদর্শীর বরাদ দিয়ে মিজান জানান, বরিশাল থেকে ফরাজি এন্টারপ্রাইজের একটি ট্রাক কলাপাড়া যাচ্ছিল। আর জয়ন্ত্র ও অপূর্ব তাদের মোটরসাইকেল নিয়ে গলাচিপা থেকে পটুয়াখালী যাচ্ছিলেন। পথে পক্ষিয়া এলাকায় ট্রাকটির সঙ্গে তাদের মোটরসাইকেলের সংঘর্ষ হলে ঘটনাস্থলেই দুই বন্ধুর মৃত্যু হয়। এর কিছুক্ষণ পরই রাস্তার পাশে ট্রাক রেখে সেখান থেকে সটকে পড়েন চালক ও তার সহকারী।
সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আকতার মোর্শেদ জানান, ট্রাকটি জব্দ করা হয়েছে। মরদেহ দুটি ময়নাতদন্তের জন্য পটুয়াখালী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হচ্ছে।
এদিকে সিরাজগঞ্জের সলঙ্গায় শ্যালোচালিত মাটিবাহী ট্রাকের চাপায় খায়রুজ্জামান খোকন নামের এক ধান ব্যবসায়ী নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় ভ্যানগাড়ির চালকও গুরুতর আহত হয়েছে।
শনিবার দুপুরে সলঙ্গা-তাড়াশ আঞ্চলিক সড়কের বনবাড়িয়া সেতুর পশ্চিমপাড়ে এ দুর্ঘটনা ঘটে।