ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে একটি বেসরকারি হাসপাতালে জন্ম নেয়ার তিন ঘণ্টা পর চুরি হওয়া নবজাতককে ১৫ ঘণ্টা পর উদ্ধার করেছে র্যাব। এ সময় আটক করা হয়েছে এক নারীকে। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তিনি চুরির কথা স্বীকার করেছেন বলে জানান র্যাব কর্মকর্তারা।
কালীগঞ্জ শহরের নিশ্চিতপুর দাশপাড়া এলাকার একটি বাড়ি থেকে মঙ্গলবার সকালে শিশুটিকে উদ্ধার করা হয়। আটক নারীর নাম প্রিয়া খাতুন।
ঝিনাইদহ র্যাব ক্যাম্পের কোম্পানী কমান্ডার কামাল উদ্দিন এই তথ্য জানিয়েছেন।
তিনি বলেন, ‘ঘটনাটি জানার পর থেকেই চুরি হওয়া কন্যাশিশুটিকে উদ্ধারে বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালায় আমাদের একাধিক টিম। গোপন তথ্যের ভিত্তিতে নিশ্চিন্তপুর দাসপাড়ায় অভিযান চালিয়ে প্রিয়া খাতুন-জাহাঙ্গীর দম্পত্তির বাড়ি থেকে নবজাতককে উদ্ধার করা হয়। এসময় ঘটনার সঙ্গে জড়িত সন্দেহে প্রিয়া খাতুনকে আটক করা হয়। তবে তার স্বামী পলাতক।’
শহরের সেবা ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারের ২০৩ নম্বর কেবিন থেকে সোমবার সন্ধ্যায় শিশুটি হারায়।
হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানায়, সোমবার বিকেল সাড়ে তিনটার দিকে সিজারিয়ান অপারেশনের মাধ্যমে একটি কন্যাসন্তানের জন্ম দেন উপজেলার বলিদাপাড়া গ্রামের ইজিবাইকের চালক মনিরুল ইসলামের স্ত্রী শাবানা খাতুন।
নবজাতকের পরিবারের সদস্যরা জানান, বিকেলে ক্লিনিকে যাওয়ার পর পরই এক তরুণী তাদের সঙ্গে সখ্য গড়ে তোলেন। ইফতারির সময় শিশুটির মা ঘুমিয়ে পড়েন। ওই সময় পরিবারের অন্য সদস্যরা ইফতার ও নামাজ আদায় করতে পাশে গেলে কৌশলে শিশুটিকে নিয়ে পালিয়ে যান ওই তরুণী।