বরগুনার আমতলী উপজেলায় এক তরুণীকে ধর্ষণের চেষ্টার অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় শনিবার রাতে ওই তরুণীর মা আমতলী থানায় এক তরুণের নামে মামলা করেছেন।
ওই তরুণের নাম মো. মাসুম মাতুব্বর। তিনি পেশায় মোটরসাইকেলের চালক। বাড়ি উপজেলার গুলিশাখালী ইউনিয়নের কলাগাছিয়া এলাকায়।
এজাহারে উল্লেখ করা হয়েছে, এবার এইচএসসি পাস করা ওই তরুণী শনিবার দুপুরে বাড়িতে একা ছিলেন। এই সুযোগে মাসুম তাকে ধর্ষণের চেষ্টা করেন। এ সময় তরুণী চিৎকার দিলে স্থানীয় বাসিন্দারা ছুটে আসে। আর তখন মাসুম পালিয়ে যান।
ওই তরুণীর স্বজনরা জানিয়েছেন, বিষয়টি জানাজানি হলে মাসুমের পরিবার স্থানীয়ভাবে সমাধান করার জন্য তাদের নানাভাবে চাপ দেন।
এ বিষয়ে আমতলী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শাহ-আলম হাওলাদার বলেন, ‘এ ঘটনা জানতে পেরে ভুক্তভোগী ওই মেয়েটির বাড়িতে পুলিশ পাঠাই। পরে মেয়েটিকে পুলিশ হেফাজতে নেয়া হয়। এ ঘটনায় রাতেই মাসুমের নামে মামলা হয়েছে।’
তিনি আরও বলেন, রোববার সকালে ডাক্তারি পরীক্ষার জন্য ওই তরুণীকে বরগুনা জেনারেল হাসপাতালে পাঠায় পুলিশ। এরপর তাকে আদালতে পাঠানো হবে। মাসুমকে পলাতক। তাকে গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।