বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

সন্ধ্যায় বাড়িতে হামলা, রাতে পুকুরে বিষ

  • নিউজবাংলা ডেস্ক   
  • ২৫ এপ্রিল, ২০২১ ২১:২২

‘জমিজমা-সংক্রান্ত বিরোধের জেরে শনিবার সন্ধ্যা ৬টার দিকে ডিক্রির চর ইউনিয়নের ‘আইজদ্দিন মাতুব্বর ডাঙ্গী’ গ্রামের আনোয়ার হোসেন, খোকন শেখ ও তাদের লোকজন লাঠি ও লোহার রড নিয়ে শ্রমিক লীগ নেতার বাড়িতে হামলা চালান।’

শ্রমিক লীগ নেতার বাড়িতে হামলা। আহত পাঁচ জনকে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে হাসপাতালে।

সন্ধ্যায় এই হামলার পর রাতের অন্ধকারে বিষ দেয়া হয়েছে বাড়ির পুকুরে। মরে ভেসে উঠেছে শত শত মাছ।

এসব ঘটনায় রোববার বিকেলে থানায় অভিযোগ করা হয়েছে।

শনিবার সন্ধ্যায় ওই হামলা হয়েছে ফরিদপুর সদর উপজেলার ডিক্রিরচর ইউনিয়ন শ্রমিক লীগ সভাপতি দেলোয়ার হোসেনের বাড়িতে। লিখিত অভিযোগ করেছেন দেলোয়ারের ভাই সরোয়ার হোসেন।

এতে বলা হয়, জমিজমা-সংক্রান্ত বিরোধের জেরে শনিবার সন্ধ্যা ৬টার দিকে ডিক্রির চর ইউনিয়নের ‘আইজদ্দিন মাতুব্বর ডাঙ্গী’ গ্রামের আনোয়ার হোসেন, খোকন শেখ ও তাদের লোকজন লাঠি ও লোহার রড নিয়ে শ্রমিক লীগ নেতার বাড়িতে হামলা চালান।

হামলায় নিপা বেগম, কামরুন্নাহার, কাউছার ও মিতু বেগম মারাত্মক আহত হন। স্থানীয় লোকজন তাদের উদ্ধার করে ফরিদপুর জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করেন।

শ্রমিক লীগ নেতার ভাই সরোয়ার হোসেন বলেন, ‘হামলায় আমার ভাই-ভাবিসহ ৫ জন আহত হয়েছেন। তাদের হাসপাতালে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে।’

তিনি আরও বলেন, ‘হামলার পর প্রতিপক্ষরা তাদের পুকুরে বিষ দিয়ে তিন লাখ টাকার বেশি মাছ মেরে ফেলেছে।’

এসব বিষয়ে জানতে অভিযুক্ত আনোয়ার হোসেনের সঙ্গে মোবাইলে একাধিকবার যোগাযোগ করা হয়। তবে তিনি ফোন ধরেননি।

ফরিদপুর কোতোয়ালী থানার উপপরিদর্শক (এসআই) সুজন বিশ্বাস বলেন, হাসপাতালে আহতদের সঙ্গে কথা বলেছি। ঘটনা খতিয়ে দেখে জড়িতদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

হাসপাতালে আহতদের দেখতে যান জেলা শ্রমিক লীগের সভাপতি আক্কাছ হোসেন, সাধারণ সম্পাদক শহীদ হোসেন মোল্যা, সাংগঠনিক সম্পাদক জামাল হোসেনসহ আরও অনেকে। তারা ঘটনার নিন্দা জানিয়ে জড়িতদের শাস্তির দাবি জানান।

এ বিভাগের আরো খবর