ময়মনসিংহের ভালুকায় ব্যবসায়ী আসাদুল ইসলাম হত্যার ঘটনায় প্রধান আসামিকে গ্রেপ্তার করে কারাগারে পাঠিয়েছে পুলিশ।
ভালুকা থানা-পুলিশ সিলেট সদর উপজেলার লালবাজার এলাকা থেকে শুক্রবার রাতে তাকে গ্রেপ্তার করে।
গ্রেপ্তার হওয়া ব্যক্তির নাম মেহেদী হাসান ওরফে কালা মিয়া। তার বাড়ি উপজেলার ধীতপুর গ্রামে।নিহত আসাদুল ইসলাম উপজেলার ধীতপুরের আকন্দ বাড়ির বাসিন্দা ছিলেন। তিনি স্থানীয় বাজারে পোলট্রি খাদ্যের ব্যবসা করতেন।
ভালুকা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাহমুদুল ইসলাম জানান, এ হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত তিনজনকেই গ্রেপ্তার করা হয়েছে। প্রধান আসামি মেহেদীকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসায় হত্যার দায় স্বীকার করে মেহেদী জানান, প্রায় ৫ থেকে ৬ মাস আগে আসাদুলের গরু চুরি হয়। সন্দেহ ছিল প্রতিবেশী মেহেদী তার গরু চুরি করতে পারেন। এ নিয়ে দুজনের মধ্যে দ্বন্দ্ব চলছিল।১৯ এপ্রিল বিকেলে আসাদুলকে ফোন করে ডেকে ধীতপুর এলাকার সুতিয়া নদীর পাড়ে নিয়ে যান মেহেদী। সেখানে তিনি ও তার সহযোগীরা আসাদুলকে ছুরি দিয়ে আঘাত করে পালিয়ে যান।
পরে তাকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে দায়িত্বরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
ওই দিন রাতেই সাব্বির ও রবিন নামে দুই কিশোরকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। পরে তাদের দেয়া তথ্যের ভিত্তিতে হত্যায় ব্যবহৃত ছুরিটি উদ্ধার করে পুলিশ।
২০ এপ্রিল নিহত ব্যক্তির ছোট ভাই নাজমুল হক বাদী হয়ে ভালুকা থানায় তিনজনের নামে হত্যা মামলা করেন।