করোনার প্রভাবে কর্মহীন হয়ে পড়া খুলনা জেলার তিন শ শিল্পী, কলা-কুশলী ও কবি-সাহিত্যিকদের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলের চেক হস্তান্তর করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার দুপুরে বয়রা সরকারি মহিলা কলেজ অডিটোরিয়ামে এক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে চেক বিতরণ করা হয়।
খুলনা সিটি করপোরেশনের মেয়র তালুকদার আব্দুল খালেক প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে কর্মহীন শিল্পীদের হাতে চেক তুলে দেন। অনুষ্ঠানে গেস্ট অফ অনার হিসেবে অনলাইলে সংযুক্ত ছিলেন খুলনা-২ আসনের সংসদ সদস্য সেখ সালাহউদ্দিন জুয়েল। খুলনা জেলায় দুইশত ৯৭ জন কর্মহীন শিল্পী, কলা-কুশলী ও কবি-সাহিত্যিক পেয়েছেন এ বিশেষ অনুদান। এজন্য প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিল থেকে ২৯ লাখ ৭০ হাজার টাকার চেক ইস্যু করা হয়।
অনুষ্ঠানে সিটি মেয়র তালুকদার আব্দুল খালেক বলেন, করোনা পরিস্থিতিতে সরকার দুস্থ ও অসহায় মানুষের পাশে আছেন। করোনা মোকাবেলার সরকারের সর্বাত্মক প্রস্তুতি রয়েছে। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সব সেক্টরে প্রণোদনা দিয়ে যাচ্ছেন। তিনি ইতোমধ্যে ৩৮ লাখ মানুষকে আর্থিক সহায়তায় দেয়ার ঘোষণা দিয়েছেন।
খুলনার জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ হেলাল হোসেনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন খুলনা সরকারি মহিলা কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর টিএম জাকির হোসেন, মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এমডিএ বাবুল রানা, খুলনা প্রেসক্লাবের সভাপতি এসএম জাহিদ হোসেন, সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি মুন্সি মো. মাহবুব আলম সোহাগসহ আরও অনেকে। অনুষ্ঠানে স্বাগত জানান অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) মো. সাদিকুর রহমান খান।