বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

প্রতারণার অভিযোগে ভুয়া পুলিশ আটক

  •    
  • ১৯ এপ্রিল, ২০২১ ১৯:৪২

ওসি আবু জিহাদ জানান, সোমবার জামিন হবে বলে আশ্বাস দিয়ে দুই পরিবারকে আদালতে আসতে বলেন রানা। আদালত এলাকায় রানার সঙ্গে ওই পরিবারগুলোর দেখা হলে তার কথাবার্তা ও কর্মকাণ্ডে সন্দেহ হয় তাদের। পরে সদর থানায় খবর দেয় ভুক্তভোগী পরিবারের লোকজন। খবর পেয়ে সেখানে গিয়ে রানাকে আটক করে পুলিশ।

চুয়াডাঙ্গায় ফাঁসির দণ্ড পাওয়া দুই আসামিকে জামিন দেয়ার নামে প্রতারণা করে অর্থ হাতিয়ে নেয়ার অভিযোগে সোহেল রানা নামের এক ব্যক্তিকে আটক করেছে পুলিশ।

সোমবার দুপুরে জেলা জজ আদালতের সামনে থেকে তাকে আটক করা হয়।

সোহেল রানা কুষ্টিয়া জেলার মিরপুর উপজেলার আমবাড়িয়া গ্রামের বাসিন্দা।

চুয়াডাঙ্গা সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবু জিহাদ ফকরুল আলম খান জানান, সোহেল রানা নিজেকে পুলিশের উপপরিদর্শক (এসআই) পরিচয় দিয়ে দুই ফাঁসির আসামির জামিন দেয়ার প্রতিশ্রুতি দেন।

গত শুক্রবার আলমডাঙ্গার আসমানখালী এলাকার ওই ফাঁসির আসামিদের পরিবারের কাছ থেকে ১০ হাজার টাকা দাবি করে সে। কৌশলে দুই পরিবারের কাছ থেকে ৩ হাজার করে টাকাও হাতিয়ে নেন রানা।

ওসি আরও জানান, সোমবার জামিন হবে বলে আশ্বাস দিয়ে ওই দুই পরিবারকে আদালতে আসতে বলেন রানা। আদালত এলাকায় রানার সঙ্গে ওই পরিবারগুলোর দেখা হলে তার কথাবার্তা ও কর্মকাণ্ডে সন্দেহ হয়

পরে সদর থানায় খবর দেয় ভুক্তভোগী পরিবারের লোকজন। খবর পেয়ে সেখানে গিয়ে রানাকে আটক করে পুলিশ।

এ সময় তল্লাশি চালিয়ে তার কাছ থেকে পুলিশের ভুয়া পরিচয়পত্র, বেশ কয়েকটি ব্যাংকিং ভিসা কার্ড, আদালতের জাল নথি, পুলিশ স্টিকার লাগানো একটি মোটরসাইকেল ও দুটি মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়। তার বিরুদ্ধে থানায় মামলার প্রস্তুতি নেয়া হচ্ছে।

এ বিভাগের আরো খবর