বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

নির্দেশনা অমান্য করে তারাবি আদায়: সংঘর্ষের পর গ্রেপ্তার ৫

  •    
  • ১৫ এপ্রিল, ২০২১ ২২:১৯

অভিযান চালিয়ে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য পুলিশ আটক করে ৩০ জনকে। তাদের মধ্যে পাঁচ জনসহ ১১ জনের নামে এবং অজ্ঞাতপরিচয় আরও ৫০-৬০ জনকে আসামি করে পরে মামলা করে পুলিশ।

চট্টগ্রামে তারাবির নামাজ পড়া নিয়ে পুলিশের সঙ্গে মুসল্লিদের সংঘর্ষ হয়েছে। এই ঘটনায় পুলিশের করা মামলায় পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

চান্দগাঁও আবাসিকের বি ব্লক জামে মসজিদে বুধবার রাতে এ ঘটনা ঘটে।

স্থানীয়দের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, সরকারি নির্দেশনা অনুসারে ২০ জনের বেশি মুসল্লিকে মসজিদে প্রবেশে বাধা দেয় কমিটির সদস্যরা। তখন মাঠে আলাদা জামাত শুরু করেন মুসল্লিরা। মসজিদ কমিটি বিষয়টি পুলিশকে জানায়। তারাবি শেষে তাদের কাছ থেকে নির্দেশনা অমান্যের কারণ জানতে চায় পুলিশ। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে পুলিশের ওপর ঢিল নিক্ষেপ করে মাঠের কিছু মুসল্লি। এক পর্যায়ে পুলিশের সঙ্গে তাদের সংঘর্ষ হয়।

রাতে ওই এলাকায় অভিযান চালিয়ে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য পুলিশ আটক করে ৩০ জনকে। তাদের মধ্যে পাঁচ জনসহ ১১ জনের নামে এবং অজ্ঞাতপরিচয় আরও ৫০-৬০ জনকে আসামি করে পরে মামলা করে পুলিশ।

বৃহস্পতিবার দুপুরে আটক পাঁচ জনকে গ্রেপ্তার দেখিয়ে চট্টগ্রাম মহানগর দায়রা জজ আদালত তোলা হলে তাদের কারাগারে পাঠান বিচারক।

চান্দগাঁও থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোস্তাফিজুর রহমান নিউজবাংলাকে জানান, ‘বুধবার রাতে চান্দগাঁও আবাসিকের বি ব্লক জামে মসজিদে গিয়ে মুসল্লিদের কাছে সরকারি নির্দেশনা না মানার কারণ জানতে চাইলে তারা পুলিশের ওপর ইট পাটকেল নিক্ষেপ করে। এদের অধিকাংশই বহিরাগত।

‘পরে অভিযান চালিয়ে রাত ১০টার দিকে ৩০ জনকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক করা হয়। যাচাই-বাচাই করে রাতেই এদের মধ্যে পাঁচ জনসহ মোট ১১ জনের নামে এবং অজ্ঞাতপরিচয় ৫০-৬০ জনকে আসামি করে মামলা করে পুলিশ। পরে পাঁচ জনকে গ্রেপ্তার দেখিয়ে বাকিদের ছেড়ে দেয়া হয়।’

চান্দগাঁও আবাসিক কল্যাণ সমিতির সদস্য ও মসজিদ পরিচালনা কমিটির অর্থ সম্পাদক নিজাম উদ্দীন নিউজবাংলাকে বলেন, ‘বুধবার রাতে কিছু বহিরাগত মসজিদ কমিটির নিষেধ সত্ত্বেও মসজিদে ঢোকার চেষ্টা করে। বাধা দেয়া হলে তারা মসজিদের বাইরে তারাবি আদায় করে। পরে নির্দেশনা অমান্যকারীরা পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে।’

এ বিভাগের আরো খবর