বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

মধ্যরাতের আগুনে পুড়ল বসতঘর, ৯ দোকান

  •    
  • ১১ এপ্রিল, ২০২১ ০১:২২

রাত সাড়ে তিনটার দিকে দুজন ব্যক্তি আগুন দেখতে পেয়ে আশেপাশের লোকজনকে ডেকে তুলে নেভানোর চেষ্টা করেন; খবর দেন ফায়ার সার্ভিসকে। ফায়ার ফাইটাররা ঘটনাস্থলে আসার আগেই দোকান ও বাড়ি পুড়ে যায়।

বরগুনার কেওড়াবুনিয়া ইউনিয়নের ঘটবাড়িয়া বাজারে আগুন লেগে বসতঘরসহ নয়টি দোকানপুড়ে ছাই হয়েছে।

শনিবার প্রথম প্রহরে এ আগুন লাগে।

ক্ষতিগ্রস্তরা জানান, একটি ওয়ার্কশপে বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিটের মাধ্যমে আগুনের সূত্রপাত। মুহুর্তে তা আশপাশের বসতবাড়ি ও দোকানে ছড়িয়ে পড়ে।

রাত সাড়ে তিনটার দিকে দুজন ব্যক্তি আগুন দেখতে পেয়ে আশেপাশের লোকজনকে ডেকে তুলে নেভানোর চেষ্টা করেন; খবর দেন ফায়ার সার্ভিসকে।

ফায়ার ফাইটাররা ঘটনাস্থলে আসার আগেই দোকান ও বাড়ি পুড়ে যায়।

ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের মধ্যে আছে ডেকরেটর, চায়ের দোকান, টেইলার্স, খাবারের দোকান ও ওয়ার্কশপ।

ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ী জলিল মোল্লা বলেন, ‘আমার গ্যারেজটি একমাত্র উপার্জনের উৎস ছিল।’

টেইলার্স দোকানের মালিক রিমন বলেন, ‘আমার যে ক্ষতি হয়েছে, সেটি কাটিয়ে ওঠা অসম্ভব প্রায়।’

বরগুনা সদর থানা পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের তালিকা করেছে। পরিদর্শক (তদন্ত) শহীদুল ইসলাম বলেন, ‘আমরা ক্ষতিগ্রস্তদের বক্তব্য ও ফায়ার সার্ভিসের তথ্য সমন্বয় করে ক্ষয়-ক্ষতি নিরূপণ করে জেলা প্রশাসনকে দেব।’

ফায়ার সার্ভিসের বরগুনা স্টেশনের সহযোগী পরিচালক মোহাম্মদ মামুন বলেন, ‘প্রাথমিকভাবে ধারণা করছি, বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত। ওই এলাকায় পৌঁছানোর পথে একটি ব্রিজের কাজ চলমান থাকায় বিকল্প পথ ঘুরে ঘটনাস্থলে পৌঁছতে সময় লেগেছে।’

এ বিভাগের আরো খবর