স্বাস্থ্যবিধি ও করোনাকালে সরকারি নির্দেশনা লঙ্ঘন করায় চট্টগ্রামে ৩৭ মামলায় বিভিন্ন ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানকে ৬৬ হাজার ৬০০ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
শনিবার নগরীর বিভিন্ন স্থানে জেলা প্রশাসনের পাঁচ জন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা চালিয়ে এই জরিমানা করে।
ম্যাজিস্ট্রেটরা হলেন মোজাম্মেল হক চৌধুরী, নাজমা বিনতে আমিন, ফাহমিদা আফরোজ, হুছাইন মুহাম্মদ এবং প্রতীক দত্ত।
জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ওমর ফারুক নিউজবাংলাকে বলেন, ‘স্বাস্থ্যবিধি এবং সরকারি নির্দেশনা পালন নিশ্চিতে নগরীর খুলশী, বায়েজিদ, পতেঙ্গা, ইপিজেড, বন্দর, পাহাড়তলী, হালিশহর, আকবরশাহ, পাঁচলাইশ, চাঁন্দগাও, চকবাজার এবং বাকলিয়া এলাকায় জেলা প্রশাসনের অভিযান পরিচালনা করা হয়। এ সময় জরিমানা করা ছাড়াও জনসাধারণের মাঝে জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে চার হাজার মাস্ক বিতরণ করা হয়।’
ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে জেলা প্রশাসনের এই অভিযান নিয়মিত চলবে বলে জানান তিনি।