বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

করোনা: কুমিল্লায় রাত ৯টার পর দোকানপাট বন্ধ

  •    
  • ২৭ মার্চ, ২০২১ ২২:৩৩

সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, শুধু ওষুধের দোকান ছাড়া অন্য সব ধরনের দোকান পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত ৯টার মধ্যে বন্ধ করতে হবে।

করোনার সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ায় রাত ৯টা থেকে কুমিল্লায় দোকানপাট বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কুমিল্লা দোকান মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক আতিক উল্লাহ।

কুমিল্লা সদর আসনের সংসদ সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা আ ক ম বাহাউদ্দিন বাহার, জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ কামরুল হাসান, পুলিশ সুপার মো. ফারুক আহমেদ, দোকান মালিক সমিতির সভাপতি সানাউল হক বৃহস্পতিবার এক জরুরি সভায় এ সিদ্ধান্ত নেন।

সিদ্ধান্ত অনুযায়ী শুধু ওষুধের দোকান ছাড়া অন্য সব ধরনের দোকান পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত ৯টার মধ্যে বন্ধ করতে হবে।

কুমিল্লা দোকান মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক আতিক উল্লাহ খোকন বলেন, ‘করোনার প্রকোপ বাড়ছে। প্রকোপ হ্রাস করতে রাত ৯টায় দোকানপাট বন্ধের সিদ্ধান্ত হয়েছে। শনিবার থেকে এ সিদ্ধান্ত বাস্তবায়ন করার জন্য নগরীজুড়ে প্রচার চালানো হয়েছে।’

জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ কামরুল হাসান বলেন, ‘দোকান মালিক সমিতির সিদ্ধান্তটি শনিবার থেকে কার্যকর শুরু হলো। পাশাপাশি সবাই যেন মাস্ক ব্যবহার করে তা দেখতে জেলা প্রশাসনের মোবাইল কোর্ট অব্যাহত থাকবে।’

শনিবার কুমিল্লায় ৬০ জনের দেহে করোনা শনাক্ত হয়েছে। তাদের মধ্যে ৪৯ জন শহরের বাসিন্দা। আর বরুড়ায় উপজেলায় রয়েছেন চারজন। এ ছাড়া লাকসাম, নাঙ্গলকোট ও চৌদ্দগ্রামে দুজন করে আক্রান্ত হয়েছেন করোনায়।

এ বিভাগের আরো খবর