ফরিদপুরে অমর একুশে গ্রন্থমেলায় গোপনে নারীদের ছবি তোলায় এবং তাদের উত্ত্যক্ত করায় দুই যুবককে কারাদণ্ড দিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।
শুক্রবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে তাদের কারাদণ্ড দেন সদর উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) মুহাম্মদ আল-আমিন।
দণ্ড পাওয়া দুইজন হলেন মাগুরা সদর উপজেলার জিয়া এবং রফিকুল ইসলাম। চাকরিসূত্রে ফরিদপুরে থাকতেন তারা।
জিয়াকে তিন মাস ও রফিকুলকে এক মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে। রাতেই তাদের কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, রাত ৮টার দিকে গোপনে নারীদের একটি দলের ছবি তোলেন ওই দুই যুবক। তাদের অশ্লীল কথাবার্তাও বলেন তারা। এর মধ্যে এক নারী যুবকদের একজনের মোবাইল ফোন কেড়ে নেন। সেখানে নিজেদের একাধিক ছবি দেখতে পেয়ে জেলা প্রশাসনকে জানান তারা। পরে দুই যুবককে আটক করে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে কারাদণ্ড দেয়া হয়।
সদর উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) মুহাম্মদ আল-আমিন জানান, যুবকদের জব্দ করা মোবাইলের ছবি দেখে ঘটনার সত্যতা পাওয়া যায়। পরে তাদের একজনকে তিন মাস ও আরেকজনকে এক মাস বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেয়া হয়। রাতেই তাদের জেলা কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
বঙ্গবন্ধুর স্মৃতি বিজড়িত ফরিদপুরের ঐতিহাসিক অম্বিকা ময়দানে ২০ মার্চ শুরু হয়েছে সপ্তাহব্যাপী অমর একুশে গ্রন্থমেলা। ফরিদপুর জেলা প্রশাসন ও জ্ঞানের আলো ট্রাস্ট এ মেলার আয়োজক।