সাতক্ষীরা-শ্যামনগর সড়কের দেবহাটা উপজেলায় দ্রুতগামী বাসের ধাক্কায় এক অবসরপ্রাপ্ত স্কুলশিক্ষক নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরও একজন।
উপজেলার গাজীরহাটের মোজাদ্দেদ মিশনের সামনে শুক্রবার সকাল পৌনে ৯টার দিকে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহত সৌমিত রায় ওরফে ভোলার বাড়ি দেবহাটা উপজেলার রামনাথপুর গ্রামে। তিনি সখীপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক। আহত জাকির হোসেন একই উপজেলার গরানবাড়িয়া গ্রামের এক ব্যবসায়ী।
সৌমিত রায়ের ছেলে অর্ণব রায় নিউজবাংলাকে জানান, তার বাবা শুক্রবার সকালে সাইকেলে করে বাড়ি থেকে বের হয়ে গাজীরহাট মোজাম্মেদ মিশনের সামনে বাঁশের ঝুড়ি ও আটল বিক্রেতা জাকির হোসেনের সঙ্গে রাস্তার পাশে দাঁড়িয়ে কথা বলছিলেন। এ সময় কালিগঞ্জ থেকে ছেড়ে আসা ঢাকাগামী গ্রীন বাংলা পরিবহনের একটি বাস তার বাবা ও জাকিরকে ধাক্কা দেয়। এতে ঘটনাস্থলেই বাবা মারা যান।
মারাত্মক জখম জাকির হোসেনকে উদ্ধার করে প্রথমে সখীপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও পরে সাতক্ষীরা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
দেবহাটা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বিপ্লব কুমার সাহা জানান, নিহতের মরদেহ উদ্ধার করে থানায় আনা হয়েছে। বাসটি জব্দ করা গেলেও কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি। নিহতের ছেলে মামলা করবেন বলে জানিয়েছেন।