বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ফরিদপুরে আগুনে পুড়ল ১৩টি দোকান

  • নিউজবাংলা ডেস্ক   
  • ২৫ মার্চ, ২০২১ ১৭:৩৬

বাজারের ব্যবসায়ীরা জানান, ঈদকে সামনে রেখে দোকানের মালিকরা ঋণ করে মালামাল কিনে দোকানে তুলেছিলেন। হঠাৎ আগুনে দোকান পুড়ে যাওয়ায় এই ১৩টি দোকানের মালিকরা একেবারে নিঃস্ব হয়ে পড়েছেন। এতে প্রায় দুই কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। 

ফরিদপুরের সদরপুর উপজেলার সদর বাজারে অগ্নিকাণ্ডে ১৩টি দোকান পুড়ে গেছে। এতে প্রায় দুই কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে ।

বৃহস্পতিবার সকাল ৭টার দিকে এ অগ্নিকাণ্ড ঘটে।

সদরপুর বাজার ব্যবসায়ী আসলাম শেখ জানান, সকালে বাজারে আগুন লাগার ঘটনা ঘটে। আগুনে বাজারের দর্জিগলিতে পাশাপাশি থাকা ১৩টি কাপড়ের দোকান মালামালসহ পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। এ ছাড়া আগুনের তাপে পাশের আরও ৬টি দোকানের মালামালের ক্ষতি হয়েছে।

এ সময় এলাকাবাসী এগিয়ে এসে আগুন নেভানোর চেষ্টা করে। পরে ফায়ার সার্ভিস ঘটনাস্থলে এসে প্রায় দুই ঘন্টা চেষ্টার পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

বাজারের ব্যবসায়ীরা জানান, ঈদকে সামনে রেখে দোকানের মালিকরা ঋণ করে মালামাল কিনে দোকানে তুলেছিলেন। হঠাৎ আগুনে দোকান পুড়ে যাওয়ায় এই ১৩টি দোকানের মালিকরা একেবারে নিঃস্ব হয়ে পড়েছেন। এতে প্রায় দুই কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। কয়েল বা ইস্তিরি মেশিন থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।

এ ব্যাপারে সদরপুর ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের কর্মকর্তা মাহবুবুর রহমান জানান, আগুন নিয়ন্ত্রণে সদরপুর ও ভাঙ্গা উপজেলার দুইটি ইউনিট কাজ করে। কীভাবে আগুন লেগেছে তা নিশ্চিত হওয়া যায়নি। তবে এই ব্যাপারে তদন্ত কমিটি গঠন করা হবে। তদন্ত শেষে আগুন লাগার কারণ সম্পর্কে জানা যাবে।

সদরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পূরবী গোলদার, উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান কাজী শফিকুর রহমান ও সদরপুর ইউপি চেয়ারম্যান মো. শহিদুল ইসলাম ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পূরবী গোলদার জানান, উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তা দেয়া হবে।

এ বিভাগের আরো খবর