বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

চট্টগ্রাম সিটির প্যানেল মেয়র নির্বাচিত

  • নিউজবাংলা ডেস্ক   
  • ২২ মার্চ, ২০২১ ১৭:১৩

সাধারণ কাউন্সিলরদের মধ্যে ২৯ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন ২৫ নম্বর ওয়ার্ডের আবদুস সবুর লিটন। আর ২৭ ভোট পেয়েছেন ১৫ নম্বর ওয়ার্ডের গিয়াস উদ্দিন। ১২ নম্বর ওয়ার্ডের সংরক্ষিত নারী কাউন্সিলর আফরোজা জহুর পেয়েছেন ২৬ ভোট।

চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশন নির্বাচনে প্যানেল মেয়র নির্বাচিত হয়েছেন কাউন্সিলর আবদুস সবুর লিটন ও গিয়াস উদ্দিন। এ ছাড়া সংরক্ষিত নারী কাউন্সিলরদের মধ্যে প্যানেল মেয়র নির্বাচিত হয়েছেন আফরোজা জহুর।

আন্দরকিল্লায় কেবি আবদুচ ছত্তার মিলনায়তনে সোমবার দুপুর সাড়ে বারোটায় প্যানেল মেয়র নির্বাচনের ভোট হয়।

ভোটগ্রহণ শেষে ফল ঘোষণা করেন চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের মেয়র রেজাউল করিম চৌধুরী।

সাধারণ কাউন্সিলরদের মধ্যে ২৯ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন ২৫ নম্বর ওয়ার্ডের আবদুস সবুর লিটন। আর ২৭ ভোট পেয়েছেন ১৫ নম্বর ওয়ার্ডের গিয়াস উদ্দিন। ১২ নম্বর ওয়ার্ডের সংরক্ষিত নারী কাউন্সিলর আফরোজা জহুর পেয়েছেন ২৬ ভোট।

বেলা সাড়ে ১১টার দিকে তিনটি বুথে ভোটগ্রহণ শুরু হয়। পাঠানটুলী ওয়ার্ড কাউন্সিলর মোহাম্মদ জাবেদ কোভিড-১৯ আক্রান্ত হওয়ায় তার ভোট নেয়ার জন্য বাসায় ব্যালট পাঠানোর ব্যবস্থা করা হয়।

চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের প্যানেল মেয়র নির্বাচনে সাধারণ ওয়ার্ড কাউন্সিলরদের মধ্যে ছয়জন এবং সংরক্ষিত নারী ওয়ার্ড কাউন্সিলরদের মধ্যে পাঁচজন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন।

গত বৃহস্পতিবার প্যানেল মেয়র নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা থাকলেও, চকবাজার ওয়ার্ডের কাউন্সিলর সাইয়্যেদ গোলাম হায়দার মিন্টুর মৃত্যুতে ভোটের তারিখ পেছানো হয়।

এ বিভাগের আরো খবর