কক্সবাজারের টেকনাফ শাহপরীর দ্বীপ উপকূল এলাকা থেকে ২ লাখ ৮০ হাজার ইয়াবা জব্দ করেছে বাংলাদেশ কোস্টগার্ড। এ সময় পাচার কাজে ব্যবহৃত একটি কাঠের নৌকা জব্দ করা হয়েছে।
বুধবার মধ্যরাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ঐ এলাকায় অভিযান চালিয়ে ইয়াবা উদ্ধারের বিষয়টি নিশ্চিত করেন টেকনাফ কোস্টগার্ডের স্টেশন কমান্ডার এম সালেহ আকরাম।
তিনি জানান, টেকনাফের শাহপরীর দ্বীপ এলাকায় মিয়ানমার থেকে বাংলাদেশে ইয়াবা পাচার হচ্ছে, এমন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালানো হয়। অভিযানের সময় মিয়ানমারের সীমান্ত থেকে একটি ইঞ্জিনচালিত কাঠের নৌকা দ্বীপের দিকে আসতে দেখা যায়।
গতিবিধি সন্দেহজনক মনে হলে টর্চলাইটের মাধ্যমে নৌকা থামানোর সংকেত দেয়া হলে শাহপরীর সমুদ্রতীরে নৌকাটি রেখে নৌকার লোকজন পালিয়ে যান।
পরে নৌকাটি তল্লাশি করে দুটি বস্তায় ২ লাখ ৮০ হাজার ইয়াবা উদ্ধার করা হয়।
জব্দ করা ইয়াবাসহ কাঠের নৌকাটি টেকনাফ মডেল থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন কোস্টগার্ডের ওই কর্মকর্তা।