ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগর উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান জাকির হোসেন সাদেকের বিরুদ্ধে এক শিক্ষককে মারধরের অভিযোগ পাওয়া গেছে। মারধরের একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগের মাধ্যম ফেসবুকেও ছড়িয়ে পড়েছে।
আহত আল আমীন খান উপজেলার ফতেহপুর আর এন টি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক। তাকে ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
শিক্ষক আল আমীনের অভিযোগ, স্কুলের ম্যানেজিং কমিটির নাম দেরিতে জমা দেয়ার অভিযোগে মঙ্গলবার বেলা আড়াইটার দিকে উপজেলা পরিষদ কমপ্লেক্সের ভেতরে তাকে মারধর করেন জাকির হোসেন।
তিনি বলেন, ‘অনেক মানুষের সামনেই আমাকে মারধর করা হয়। ইউএনও স্যার আমাকে রক্ষা করেছেন। আমি শিক্ষার্থীদের কীভাবে মুখ দেখাব।’
উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান জাকির হোসেন অবশ্য অভিযোগ অস্বীকার করেছেন। তিনি দাবি করেন, ম্যানেজিং কমিটির নাম জমা দিতে দেরি করায় ছাত্রলীগের কিছু কর্মী ওই শিক্ষকের ওপর চড়াও হয়। তিনি বিষয়টি জানতে পেরে শিক্ষককে রক্ষা করেন।
এ বিষয়ে জেলা প্রশাসক হায়াত-উদ দৌলা খান সন্ধ্যায় সাংবাদিকদের জানান, শিক্ষককে মারধরের কোনো ঘটনা তিনি শোনেননি। তবে খোঁজ নিয়ে অবশ্যই প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেবেন।
এদিকে শিক্ষককে মারধরের ঘটনা ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়ার পর অনেকে নিন্দা জানিয়েছেন। স্কুল পরিচালনা কমিটির সাবেক সভাপতি জাকির আহম্মেদ বলেন, ‘হামলাকারীকে দ্রুত গ্রেপ্তার করতে হবে। পাশাপাশি শিক্ষকদের নিরাপত্তাও নিশ্চিত করতে হবে।’