জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ হোসেনের স্বাক্ষর জাল করে চাকরির সুপারিশ নিয়ে যাওয়ায় দুজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
সাতক্ষীরার জেলা প্রশাসক (ডিসি) এসএম মোস্তফা কামালের কার্যালয়ে মঙ্গলবার দুপুরে ওই সুপারিশ নিয়ে যান ইমরান হোসেন নামের এক যুবক।
সন্দেহ হওয়ায় তাৎক্ষণিকভাবে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ে যোগাযোগ করেন ডিসি। স্বাক্ষর জালের বিষয়টি টের পেয়ে ইমরানকে আটক করা হয়। সঙ্গে থাকা তার মামা ইমদাদুল ইসলামকেও আটক করা হয়।
ইমরান হোসেন নিউজবাংলাকে জানান, তিনি জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সার্টিফিকেট সহকারী পদে চাকরির আবেদন করেন। চাকরিটি পেতে নানাজনের সঙ্গে যোগাযোগ করেন তিনি। উপজেলার আরেকজনের সহযোগিতায় পরে একটি চক্রের সঙ্গে ১৪ লাখ টাকার চুক্তি করেন তিনিসহ যশোর ও কালিগঞ্জের চারজন।
তিনি আরও জানান, ওই চক্র সুপারিশপত্রটি তাকে দিয়ে জেলা প্রশাসকের কাছে যেতে বলে। দুপুরে সুপারিশপত্রটি নিয়ে জেলা প্রশাসকের কাছে গেলে তাদের আটক করা হয়।
সাতক্ষীরার নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইন্দ্রজিত সাহা জানান, ইমরানের অপরাধ ভ্রাম্যমাণ আদালতে বিচার করা যায় না। এ জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে সাতক্ষীরা সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাকে (ওসি) নির্দেশ দিয়ে আটকদের সোপর্দ করা হয়েছে।
এ ঘটনায় সাতক্ষীরা সদর থানায় মামলা হয়েছে। আটক দুজনকে এ মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে।