বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ভুয়া পরিচয়ে পাসপোর্ট, রোহিঙ্গা নারীসহ আটক ২

  •    
  • ৩ মার্চ, ২০২১ ২২:৩০

আটক ব্যক্তিরা হলেন রোহিঙ্গা নারী নুর তাজ ও বরিশাল গৌরনদী বাসুদিপাড়া গ্রামের মো. সুমন।

নারায়ণগঞ্জে ভুয়া পরিচয়ে বাংলাদেশি পাসপোর্ট তৈরি চেষ্টার অভিযোগে এক রোহিঙ্গা নারীসহ দুইজনকে আটক করেছে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‍্যাব)।

এ সময় একটি ভুয়া জন্মনিবন্ধন ও জাতীয় পরিচয়পত্র, একটি পাসপোর্টের আবেদন ফরম ও একটি মোবাইল উদ্ধার করা হয়েছে।

বুধবার বিকেলে র‌্যাব-১১-এর কোম্পানি কমান্ডার জসিম উদ্দীন চৌধুরী জানান, মঙ্গলবার বিকেলে ফতুল্লার রঘুনাথপুরের আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিসের সামনে থেকে তাদের আটক করা হয়।

আটক ব্যক্তিরা হলেন রোহিঙ্গা নারী নুর তাজ ও বরিশাল গৌরনদী বাসুদিপাড়া গ্রামের মো. সুমন।

তিনি জানান, নুর তাজ কক্সবাজারের টেকনাফের রোহিঙ্গা ক্যাম্প থেকে ঢাকায় আসেন। পরে পাসপোর্ট দালাল সুমনের সাহায্যে রঘুনাথপুরের আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিসে বিদেশে যাওয়ার জন্য পাসপোর্ট তৈরির আবেদন করেন নুর। সুমন ঢাকার মতিঝিল এলাকায় ট্রাভেল এজেন্সিতে চাকরির আড়ালে ভুয়া পাসপোর্ট, জন্মসনদ ও জাতীয় পরিচয়পত্র তৈরি করে। নুর ২০২০ সালের তৈরি ভুয়া জন্ম সনদপত্র ও জাতীয় পরিচয়পত্র ব্যবহার করে পাসপোর্ট তৈরি করতে এসেছেন, এমন গোপন তথ্যের ভিত্তিতে অভিযানে ওই দুইজনকে আটক করা হয়।

বিকেলে ওই দুইজনের বিরুদ্ধে ফতুল্লা থানায় মামলা করে পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয় বলেও জানান র‍্যাবের ওই কর্মকর্তা।

এ বিভাগের আরো খবর