ঢাকার সাভারে জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯ নম্বরে ফোন করে একজন বিপদের কথা জানান। তাকে উদ্ধারে গেলে মোহাম্মদ রাব্বি হোসেন নামের এক পুলিশ সদস্যকে ছুরিকাঘাতে জখম করে দুর্বৃত্তরা।
মঙ্গলবার রাত ২টার দিকে ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের পূর্ব পাশে আনন্দপুর বাসস্ট্যান্ডে এ ঘটনা ঘটে। ঘটনায় ১০ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
বুধবার সকালে মামলার পর ওই ১০ জনকে সাভার মডেল থানার পুলিশ ঢাকার মুখ্য বিচারিক আদালতে তোলে। পরে আদালত তাদের কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেয়।
কারাগারে পাঠানো ১০ জন হলেন সাব্বির হোসেন, জহিরুল ইসলাম, লাল মিয়া, মোহাম্মদ আলী, রহিম বাবু, রাশেদ, নজরুল ইসলাম খান, আলামিন, কামাল হোসেন ও সুজন শিকদার।
আহত পুলিশ কনস্টেবল রাব্বির বাড়ি টাঙ্গাইলের নাগরপুরে। তিনি সাভার থানায় কর্মরত।
পুলিশ জানায়, গভীর রাতে এক ব্যক্তির হাত-পা বেঁধে মারধর করে জোরপূর্বক টাকা আদায় করা হচ্ছে বলে ৯৯৯ নম্বরে জানান এক পথচারী। সাভার মডেল থানার উপপরিদর্শক (এসআই) পাভেল মোল্লা তখন ফোর্স নিয়ে ঘটনাস্থলে গেলে ঘটনার সত্যতা পাওয়া যায়। অপরাধীদের আটক করার চেষ্টা করলে একজন রাব্বির পেটের তিন জায়গায় ছুরিকাঘাত করে পালানোর চেষ্টা করেন।
তবে তাদের ১০ জনকেই আটক করে পুলিশ। জখম রাব্বিকে এনাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।
সাভার মডেল থানার পরিদর্শক (অপারেশন) নির্মল কুমার দাশ নিউজবাংলাকে বলেন, ‘এ ঘটনায় বুধবার সকালে বাসের স্টাফ ইকবাল ও পুলিশ দুটি মামলা করেছে। গ্রেপ্তার ১০ জন ছাড়াও মামলায় অজ্ঞাতনামা আরও ১০ জনকে আসামি করা হয়েছে।